Примерно 21% всех НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия

Школа, деньги, два ствола – элиты Приморья выбирают криминал

"Серебряные" экскурсии по Томску в апреле будут пешеходными и виртуальными

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2019

Сенатор Арашуков начал есть тюремную еду

Арашуков пьет чай и ест первое. Он не может купить что-то в тюремном магазине, так как у него нет денег на личном счету — родственники еще не переводили средства. Кроме того, к сенатору пока не пускают адвоката.

Беглов назначил главой Фрунзенского района Константина Серова

Глава Петербурга Александр Беглов назначил главой администрации Фрунзенского района Константина Серова. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. Ранее Константин Серов занимал пост вице-губернатора города на Неве, а в последнее время работал советником губернатора Северной столицы.

Отказ от харамной привычки ограждает от рака

Как пояснил РИА Новости рассказал глава Немецкого научно-исследовательского онкологического центра (Гейдельберг) Михаэль Бауманн, курение провоцирует порядка трети всех известных видов рака.

Капитан «Спартака» Глушаков передумал требовать у жены алименты

Капитан московского «Спартака» Денис Глушаков в суде отказался требовать выплаты алиментов в свою пользу и разрешил детям жить с их матерью. Об этом Business FM сообщил адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы супруги спортсмена Дарьи.

Капитан «Спартака» Глушаков отказался требовать у жены алименты

Капитан московского «Спартака» Денис Глушаков в суде отказался требовать выплаты алиментов в свою пользу и разрешил детям жить с их матерью. Об этом Business FM сообщил адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы супруги спортсмена Дарьи.

По всей России уменьшат дорожные знаки

Дорожные знаки станут меньше размером, а в некоторых случаях появятся и сдвоенные знаки: ГИБДД признала успешным эксперимент, проведенный в 5 регионах, в том числе и в Москве. Предполагается, что уменьшенные таблички улучшат внешний облик улиц.

Назвали дату и место прощания и похорон рэпера Децла

Прощание с рэпером Кириллом Толмацким (Децлом) пройдет 6 февраля в Центральной клинической больнице управления делами президента, похоронят исполнителя на Пятницком кладбище, сообщила мать исполнителя Ирина Толмацкая.

Центр амбулаторной онкологической помощи появится в Новотроицке

Центр амбулаторной онкологической помощи организуют на базе Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка. По данным регионального министерства здравоохранения, это будет сделано в течение ближайших 4 лет. Аналогичные центры появятся и в других территориях Оренбургской области.

Роскачество рассказало об обмане покупателей при помощи слова «ГОСТ»

В Роскачестве рассказали, как производители обманывают покупателей с помощью слова «ГОСТ» на упаковке. Как пишет «Российская газета», треть продукции с этой маркировкой, на самом деле не соответствует заявленному стандарту.

В Госдуме предложили лишать агрессивных учителей половины зарплаты

Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил российскому министру просвещения Ольге Васильевой наказывать учителей, агрессивно обращающихся с детьми, понижением зарплаты. Об этом сообщает РИА "Новости". По словам депутата, жестокость регулярно встречается в общеобразовательных учреждениях.

По всей России изменятся дорожные знаки

По всей России появятся уменьшенные и совмещенные дорожные знаки, сообщает газета «Известия». Минимально допустимый размер знаков планируется понизить до 40x40 сантиметров, а в отдельных случаях – и до 35x35 сантиметров. Они будут почти вдвое меньше прежних.

Затяжные стрессы и жирные продукты. Онколог об образе жизни, ведущем к раку

Онколог Иван Мошуров рассказал «АиФ-Черноземье» о том, как смерть близкого человека или проблемы на работе могут привести к раку и почему это заболевание – больше не приговор. 4 февраля отмечают Всемирный день борьбы против рака.

Депутаты Госдумы предлагают раздавать еду с истекающим сроком годности

Инициатором идеи выступил член комитета Государственной думы по труду и социальной политике Сергей Вострецов. По словам депутата, магазины во всем мире проводят бесплатную раздачу продуктов с истекающим сроком годности вместо утилизации, данную практику следует ввести и в России.

17% россиян хотели бы навсегда уехать из страны

Среди граждан от 18 до 24 лет хотели бы поменять Родину на иное постоянное место жительства 41% опрошенных. Меньше всего в переезде заинтересованы пожилые люди, которым исполнилось 55 лет. О подобном желании заявили лишь 5% граждан.

Роскачество поддержало Росстандарт в вопросе штрафов за ложные ГОСТы

Роскачество вслед за Росстандартом предложило ввести штраф за ложную маркировку продукции ГОСТами, что позволит защитить интересы потребителей, а также оградить производителей от недобросовестной конкуренции. Об этом говорится в сообщении Роскачества, поступившем в РБК.

«Мнение о фатальности онкологических заболеваний неверно»

Онкологические заболевания являются одной из основных причин смерти в мире: в 2018 году, по прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сделанным в конце прошлого года, от рака умерли 9,6 млн человек.

Авария в Энгельсе оставила без воды 30 тысяч жителей

В общей сложности без воды остались 500 частных и 100 многоквартирных с общим количеством жителей 30 тыс. человек. В зону понижения давления попадают 2 социально-значимых объекта (2 детских сада). В 04:45 сварочные работы завершены, давление неачали возвращать.

В России выросло число случаев заболевания раком

В 2018 году было диагностировано более 18 миллионов новых случаев онкологических заболеваний в мире, при этом почти 10 миллионов человек скончались от этой болезни. На Россию приходится 617 тысяч диагнозов.

Сокращать школьные каникулы из-за морозов пока не планируют

Несмотря на морозы, все педагоги на рабочих местах, общаются с теми, кто пришел на занятия. Обсуждаются способы дистанционного выполнения заданий. В противном случае придется официально сократить мартовские каникулы.

Размер дорожных знаков уменьшится по всей России

В результате эксперимента, который дал положительные результаты в пяти участвовавших регионах, было принято решение об установке уменьшенных и совмещенных дорожных знаков на территории всей России.

Протесты против мусорных свалок прошли накануне в российских городах

На улицы областного центра, по разным данным, вышли от 2 до 3 тыс. человек. Кроме того, митинги протеста прошли в Северодвинске, Котласе, Красноборске и других городах. В других регионах число участников акций варьировалось от нескольких десятков, до нескольких сотен.

Минздрав сообщил об увеличении случаев заболевания раком в России

В России по итогам прошлого года выявлено 617 тыс. новых случаев заболевания раком, что на 20 тыс. превышает показатель 2017 года, сообщили в Национальном медицинском исследовательском центре радиологии Минздрава РФ.

Минздрав сообщил, сколько людей в мире заболели раком в 2018 году

Национальный медицинский исследовательский центр радиологии Минздрава России огласил число новых случаев заболевания онкологическими заболеваниями, зарегистрированных в мире за 2018 год. За данный период врачи диагностировали более 18 миллионов случаев заболевания раком.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Где в России жить хорошо?