Евтихий Тихий да Ерема Пролетный праздник, который принято отмечать в России 19 апреля 2024 года

Делегация из Москвы обсудила с Индией производство совместных фильмов

Новую школу построят на улице Кирова в Ногинске в 2025 году

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция «Карпаты» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2019

В Чечне скончалась самая пожилая россиянка

Самая пожилая россиянка Кока Истамбулова скончалась в Чечне в возрасте 130 лет. Об этом заявил её внук Ильяс Абубакаров. По его словам, она ни на что не жаловалась, передаёт РИА Новости.

Минприроды пообещало снижение тарифов на вывоз мусора

Правительство разработало комплекс мер, которые позволят снизить стоимость услуг по вывозу мусора до 30% для отдельных регионов, сообщает Минприроды. Такую предварительную оценку представили региональные власти.

В Чечне умерла старейшая жительница России

В Чечне скончалась самая пожилая россиянка — Кока Истамбулова, рассказал ее внук Иляс Абубакаров. В этом году пенсионерке исполнилось 130 лет. Женщина не была зарегистрирована в книге рекордов России, но в Пенсионном фонде информацию о ее возрасте подтвердили.

Россиян освободят от платы за вывоз «сухого» мусора

Освободить в будущем россиян от платы за вывоз "сухого" мусора решено на заседании правительственной комиссии по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами, которое провел заместитель председателя правительства Алексей Гордеев.

В Минкомсвязи назвали причины перехода на цифровое ТВ

На сегодняшний день в стране насчитывается более 70 миллионов телевизоров, а также установлены «миллионы приставок в домохозяйствах и складах». Напомним, что переход на цифровое ТВ начнется 11 февраля и продолжится на протяжении полугода.

США накрыл полярный вихрь и 55-градусный мороз

Полярный вихрь и нереальный мороз накрыли Средний Запад США. В штатах Висконсин, Иллинойс, Алабама, Мичиган и Миссисипи объявлено чрезвычайное положение. В некоторых штатах столбик термометра опустился ниже отметки в минус 55 градусов.

ЕСПЧ обязал Россию выплатить €10 млн за высылку грузин в 2006 году

Шестнадцатью голосами «за» при одном «против» судьи Большой палаты Европейского суда по правам человека постановили, что Россия должна выплатить Грузии €10 млн. Это компенсация за моральный ущерб, который понесли по меньшей мере 1,5 тыс. грузин, высланных из России в 2006 году.

ВЦИОМ: каждый десятый россиянин намерен в 2019 году купить жилье

Каждый десятый россиянин планирует в 2019 году купить квартиру или дом, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В 2018 году купить жилье планировали также 10% россиян, но в реальности совершили покупку только 6%, сообщается на сайте центра.

Патриарх Кирилл обвинил Киев в поддержке захвата храмов на Украине

Ранее патриарх Кирилл назвал создание на Украине новой церкви политическим заказом. Об этом, по мнению священнослужителя, свидетельствует отсутствие реакции западных стран на беспрецедентное вмешательство официального Киева в церковные дела.

В ряде городов Сибири проводится эвакуация после угроз о минировании

С 25 января сообщения с угрозами минирования поступают в учреждения ряда регионов России. Эвакуации прошли в ряде социальных объектов Абакана, в больницах Кемерова, Новосибирска и Иркутска, а также в других регионах. Ни в одном из случаев угроза не подтвердилась.

Глава Госстройнадзора Петербурга написал заявление об увольнении

Глава Госстройнадзора по Петербургу Евгений Ким написал заявление об уходе. Об этом 78.ru рассказали в пресс-службе государственного строительного надзора и экспертизы. По информации собеседника, отставка руководителя службы никак не связаны с проводимыми недавно сотрудниками ФСБ обысками.

Патриарх Кирилл призвал дать отдельный статус многодетным семьям

Демографический кризис в России может быть преодолен путем придания особого правового статуса многодетным семьям, заявил на открытии Рождественских парламентских встреч патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом 30 января сообщает Regnum.

Патриарх Кирилл: раскол и насилие на Украине противоречат воле Божией

Поддержка раскола на Украине, захваты храмов канонической Украинской православной церкви, избиения священников, вмешательство политических сил в религиозную жизнь, насилие и обман противоречат воле Божией, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг в интервью РИА Новости, посвященном 10-летию его избрания на патриарший престол.

Москвичей предупредили о перебоях с поставками продуктов

Продукты в Москве могут подорожать, не исключены также перебои с их поставками. О таких последствиях последних регуляторных решений предупредили мэрию Москвы Союзы транспортно-логистических, производственных и торговых компаний, пишет "Коммерсант" со ссылкой на соответствующее письмо.

В Новосибирске началась вторая волна сообщений о минированиях

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о поступлении сообщений о минировании в образовательные учреждения города и мэрию, передает ТАСС. По словам чиновника, после 8.00 мск в 15 детских учреждений начали поступать сообщения о минировании.

В Новосибирске «заминировали» мэрию и 15 детсадов

Неизвестные "заминировали" администрацию города и 15 детских садов. Мэр города Анатолий Локоть назвал анонимные сообщения информационным терроризмом. Мэрия, в отличие от детских учреждений, продолжает работать без эвакуации, однако здание исследуют специальные службы, сообщает "Интерфакс".

Роскачество рассказало, как выбрать качественный кефир

Роскачество проведет обновленное исследование кефира, в рамках которого планируется проверить ряд региональных марок этого продукта; организация также подготовила рекомендации, на что нужно обратить внимание при выборе кефира, говорится в сообщении Роскачества.

Россияне смогут узнать личный кредитный рейтинг

Россияне с 31 января смогут узнать свой персональный кредитный рейтинг, который будет учитывать, в том числе наличие просрочек платежей, уровень долговой нагрузки, "возраст" кредитной истории, чтобы определить уровень кредитного риска человека.

Новости России
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы