На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

CNews приглашает принять участие в 5-ом ежегодном мероприятии CNews Forum Кейсы: Опыт ИТ-лидеров 19 июня 2024 года

Бомбоубежище в Арзамасе приведут в порядок за 49 млн рублей

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2019

В Барнауле устранили коммунальные аварии

В Барнауле устранили две коммунальные аварии, оставившие часть города без тепла и горячего водоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Напомним, в среду, 30 января, в алтайской столице произошло сразу две коммунальных аварии.

Мосгорсуд отклонил жалобу на штраф The New Times в 22 млн рублей

Мосгорсуд отклонил жалобу главного редактора издателя журнала The New Times — ООО «Новые времена» — Евгении Альбац на решение о взыскании с издания штрафа в размере 22,25 млн руб. за несвоевременное предоставление информации о получении денежных средств от иностранных агентов, сообщается в решении судьи, опубликованном на сайте Мосгорсуда.

Региональных чиновников научат вести Instagram и Telegram-каналы

Институт развития интернета займется сопровождением руководства регионов в работе с социальными сетями. По данным собеседников РБК в ИРИ, обучение пройдет в рамках специальных семинаров на базе президентских полпредств.

В Москве в 2019 году построят восемь ТПУ

В Москве в 2019 году построят восемь транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), говорится в материалах на сайте мэрии. Всего же сейчас в стадии проектирования и строительства находится 96 ТПУ, напоминается в них.

Дома реновации могут построить в составе транспортных хабов в Москве

В свою очередь генеральный директор компании "РГ-Девелопмент" Татьяна Тихонова добавила, что не возле всех ТПУ город разрешает строить жилье. Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года.

В России предложили включить уход за детьми в трудовой стаж женщин

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила за то, чтобы в трудовой стаж у женщин засчитывался уход за детьми, сообщает РИА «Новости». «Я выступаю за то, чтобы домашняя работа по воспитанию засчитывалась в трудовой стаж женщины», – заявил уполномоченный.

В Гоа введут штраф за употребление алкоголя на пляже

Аналогичный штраф будет введен за приготовление пищи на открытом воздухе. Групповое распитие спиртного на пляжах Гоа обойдется в 10 тыс. рупий. Полицейские могут получить и право наказывать отдыхающих, если те придут на побережье со стеклянной бутылкой.

В Москве 30 января объявлен желтый уровень опасности из-за непогоды

Налипание мокрого снега и гололедица ждут жителей Москвы в среду 30 января. В связи с непогодой в российской столице объявлен желтый уровень опасности. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в среду в Москве пройдет интенсивный снегопад.

МЧС приостановило работу 315 ТЦ после проверок пожарной безопасности

Деятельность 315 торгово-развлекательных центров в России остается приостановленной после проверок пожарной безопасности, ведутся работы по устранению недостатков, сообщил в среду главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору - директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.

В Барнауле ликвидируют сразу две крупные коммунальные аварии

Температура воздуха в Барнауле составляет 24 градуса мороза. А в самом Барнауле после коммунальной аварии и прорыва трубы холодного водоснабжения вода залила трамвайные пути и дорогу под мостом на улице Малахова. Под ограничение водоснабжения попали жители нескольких улиц.

Новости России
Москва

Терапевт Тарасов рассказал, чем обрабатывать раны вместо йода и зеленки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России