Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Александр Новиков поручил «Зеленстрою» отреставрировать стелы городов-героев в Смоленске

Панда Катюша уедет в Китай в поисках «жениха»

Москва возглавила 33 национальных рейтинга городов и регионов РФ в 2023 году

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2019

В Мещанском суде завершился допрос экс-бухгалтера «Седьмой студии»

В течении двух последних судебных заседаний (25 и 28 января) допрашивали ключевого свидетеля обвинения, признавшую свою вину главного бухгалтера «Седьмой студии» Нину Масляеву, дело которой выделено в отдельное, в связи с тем, что обвиняемая заключила сделку со следствием.

Бывшая жена Задорнова подала в суд на Первый канал

Арбитражный суд Москвы назначил на 22 февраля предварительные слушания по иску индивидуального предпринимателя Велты Задорновой, которая была первой женой сатирика Михаила Задорнова, о взыскании с Первого канала 4,5 миллиона рублей.

ГИБДД составила топ-10 самых частых нарушений ПДД в 2018 году

В 2018 году автоинспекторы начали 131,3 миллиона дел за нарушения правил дорожного движения, что на 17% больше, чем в 2017 году. В отношении водителей и автовладельцев вынесено 129,2 миллиона постановлений (+17%), 82,7% всех постановлений вынесено с помощью автоматических камер фиксации нарушений.

Роскомнадзор снял блокировку с 19 тысяч IP-адресов

Роскомнадзор снял блокировку доступа почти с 19 тысяч сетевых IP-адресов, доступ к которым ранее ограничивался, так как через них могла обеспечиваться работа Telegram. Это IP-адреса средних и небольших хостинг провайдеров.

Экс-главбух «Седьмой студии» рассказала в суде о фиктивных документах

Бывший главный бухгалтер автономной некоммерческой организации (АНО) "Седьмая студия" Нина Масляева, обвиняемая по делу о многомиллионных хищениях при реализации проекта "Платформа" режиссера Кирилла Серебренникова, сообщила на допросе в Мещанском суде Москвы о фиктивных документах и фиктивных зарплатных ведомостях, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

Экс-главбух «Седьмой студии» рассказала о фиктивном расписании

Бывший главный бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева заявила, что в организации составлялось фиктивное штатное расписание. Во время допроса она заявила, что это было необходимо для того, чтобы покрыть лимит по зарплатам на проекте "Платформа", который составлял 3 миллиона в год.

«Детские» пособия проиндексировали

С 01.02.2019 пособия, которые выплачиваются гражданам, имеющим детей, будут проиндексированы с применением коэффициента 1,043 (а не 1,034 как планировалось ранее).

В Москве за выходные выпало больше половины месячной нормы осадков

Утром высота снежного покрова в районе ВДНХ составила 44 см, при том что норма этого дня составляет 30 см. Ранее специалист центра "Фобос" Михаил Леус отметил, что прошедший 26 января снегопад стал сильнейшим с начала зимы. Тогда в Москве выпала треть месячной нормы осадков.

В правительстве обсудили новые требования к соли и молоку в магазинах

В российских магазинах появятся полки с натуральными биопродуктами, обогащенными витаминами и микроэлементами, а понятие качества продуктов питания закрепят в законе. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе вице-премьера Алексея Гордеева, который курирует агропромышленный комплекс.

В Петербурге отметили 75-летие снятия блокады Ленинграда

Парад памяти в честь 75-ой годовщины снятия блокады возглавляет танк победы Т-34. Следом - другая историческая техника: это мотоциклы, бронеавтомобили и знаменитые «полуторки», ставшие символом «дороги жизни». Эти железные свидетели блокады помогли городу выжить и прорвать кольцо оцепления.

В России с 1 февраля проиндексируют пособия инвалидам и ветеранам

"Подписанным постановлением установлен коэффициент индексации выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных двумя законами РФ и девятью федеральными законами, в размере 1,043", - говорится в тексте справки к документу. В тексте постановления говорится, что коэффициент будет действовать с 1 февраля.

Штормовое предупреждение объявлено на Камчатке из-за высоких волн

Камчатские спасатели объявили штормовое предупреждение в Беринговом море из-за высоких волн, прогнозируемых на 29-30 января, сообщила в понедельник пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

Протестующие против «желтых жилетов» вышли на улицы Парижа

"Красные платки" вышли на протесты против недовольных повышением цен на бензин "желтых жилетов" в столице Франции. Сторонники движения поддерживают действующую власть и призывают "желтые жилеты" прекратить беспорядки, пишет "Вести.Ru".

«Ъ» составил топ-10 самых популярных нарушений ПДД 2018 года

Интерес представляют нарушения, которые выявляют инспекторы вручную. Напомним, в 2018 году по решению президента и МВД штат сотрудников Госавтоинспекции был сокращен на 5 тыс. человек (также было сокращено 5 тыс. пустых вакансий).

Новости России
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето