На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы

Золотые медали по синхронному плаванию завоевали чеховские спортсменки

Бьют по Ильину — целятся в Россию

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2019

В Тамбовской области талантливые студенты претендуют на именную стипендию хореографа Лены Дегиль

Постановлением Тамбовской областной Думы учреждена именная стипендия имени выдающегося хореографа Лены Витальевны Дегиль, которая на протяжении многих лет была руководителем и главным балетмейстером ансамбля "Цвета Радуги".

Проблему обманутых дольщиков в Петербурге решат к 2020 году

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов пообещал решить проблему обманутых дольщиков в Северной столице к 2020 году. По его словам, в этом году квартиры получат 85% обманутых дольщиков. Как рассказал Александр Беглов, с проблемой дольщиков ему поручил разобраться президент Владимир Путин.

Акцию с раздачей «блокадного хлеба» объяснили воспитанием патриотизма

Депутат Госдумы от Башкирии Ильдар Бикбаев ("Единая Россия") рассказал РИА Новости, что акция "Блокадный хлеб", в рамках которой в регионе испекли 12 тысяч порций хлеба по рецепту блокадного Ленинграда, организована для воспитания патриотизма и чтобы напомнить, как ленинградцы выживали в тяжелых условиях войны.

Власти Москвы решили продлить метро до аэропорта Внуково

Открытие во Внуково первой в аэропортах московского авиаузла станции метро должно улучшить качество обслуживания пассажиров и транспортную ситуацию в Новой Москве в целом, в первую очередь в районах, расположенных вдоль Боровского и Киевского шоссе.

В РКК «Энергия» сменилось руководство

Временно исполняющим обязанности гендиректора ракетно-космической корпорации "Энергия" стал Николай Севастьянов, ранее возглавлявший ЦНИИмаш. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации в четверг, 24 января.

Экс-жена Цеповяза из «банды Цапков» отсудила у него более 4 млн руб

Кущевский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск Натальи Стришней, бывшей жены члена «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза. В рамках бракоразводного процесса суд постановил взыскать с Цеповяза, который отбывает наказание в колонии в Амурской области, 4,3 млн руб.

Власти Петербурга приостановили расторжение контракта с «Метростроем»

Сумма требований составляет 1,3 млн руб. 21 января власти Петербурга приняли решение расторгнуть с "Метростроем" все контракты на строительство трех линий из-за того, что компания допускает "грубое неисполнение условий госконтрактов и некачественное планирование выполнения производственных программ".

Смертности составят перспективу

Минтруд ожидает возобновления естественного прироста населения России после 2023 года. Такой прогноз в четверг распространила пресс-служба ведомства. Напомним, ранее Росстат сообщил о сокращении числа россиян по итогам 2018 года на 87 тыс. человек, до 146,7 млн человек.

Люблинско-Дмитровская линия метро придет в район Северный

Программа развития метро включает продление северного радиуса Люблинско-Дмитровской линии от станции "Селигерская" в Лианозово и район Северный. На участке появится три станции: "Улица 800-летия Москвы", "Лианозово" и "Поселок Северный". Ввод линии намечен на 2023 год.

«Метрострой» попробует достроить Красносельско-Калининскую линию

Находящемуся в конфликте со Смольным подрядчику ОАО "Метрострой", с которым ранее администрация города решила расторгнуть все контракты, дали возможность выполнить один из них, а именно посвященный строительству "коричневой" ветки метрополитена, которая должна будет связать Калининский и Красносельский районы.

В Минтруде рассказали, когда ожидают возобновления роста населения

Возобновление естественного роста населения в России ожидается в 2023-2024 годах, сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда РФ. Ранее Росстат сообщил предварительную оценку численности населения страны на начало 2019 года.

РКК «Энергия» меняет гендиректора

Романов работал в РКК "Энергия" на различных должностях с 1980 года. В августе 2018-го его назначили временно исполняющим обязанности генерального директора, через месяц — гендиректором.

Свидетели по делу «Седьмой студии» подтвердили обналичивание миллионов

23 января в Мещанском районном суде столицы читали тома уголовного дела «Седьмой студии» режиссера Кирилла Серебренникова и допрашивали свидетелей обвинения. Предприниматели подтвердили факты обналичивания многомиллионных сумм для проекта.

Смог в Сибае будут разгонять вентиляторами

Днем будем запускать, — заявил заместитель директора сибайского филиала Учалинского ГОКа Артур Аглямов. Также власти Сибая, в котором с ноября наблюдается ухудшение экологической обстановки из-за смога, подготовят 15 пунктов временного размещения для возможной эвакуации населения.

В двух районах Самары введен режим ЧС из-за прорыва на теплотрассе

Режим чрезвычайной ситуации введен в двух районах Самары в связи с прорывом на теплопроводе. Об этом на брифинге сообщил начальник ГУ МЧС РФ по региону Олег Бойко. По данным ГУ МЧС по области Без отопления остаются более 60 тысяч человек.

Роскачество назвало проверенные средства для мытья посуды

Эксперты Роскачества проанализировали состав моющих средств для посуды. Всего были исследованы образцы гелей и концентратов 45 самых распространенных торговых марок стоимостью от 14 до 600 рублей. Проверка велась по 21 показателю качества и безопасности.

Новости России
Москва

В Мытищах воссоздали военные события вековой давности


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ТОЧНЫЕ ПРИЧИНЫ СПЕЦОПЕРАЦИИ СВО РОССИИ НА УКРАИНЕ, ПЛАН ПРЕКРАЩЕНИЙ КОНФЛИКТОВ И УЛУЧШЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ!