Психолог Игонина посоветовала бухгалтерам начать заниматься танцами

До 14 градусов тепла и кратковременные дожди ожидаются в Москве в пятницу

В России вдвое увеличили квоту для иностранных студентов в последние три года

Еще 10 тысяч жителей Подмосковья переобучились бесплатно

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2019

Названы самые востребованные профессии года

Ранее аналитики портала «SuperJob.ru» назвали самые востребованные профессии на 2019 год. Большой спрос будет на специалистов в области информационных технологий (IT), UX/UI-дизайнеров и специалистов по аналитике больших данных.

Собянин призвал провести экспертизу по дому Булошникова

Проект реконструкции дома Булошникова на Большой Никитской улице в Москве нуждается в дополнительной экспертизе, сообщил мэр города Сергей Собянин в свой личном блоге. Он обратил внимание на слишком противоречивые позиции в споре об исторической ценности объекта и его будущем.

Генпрокуратура поддержала отказ «Газпрома» списать долги жителям Чечни

После известия о решении грозненского суда в прокуратуру с запросами о списании долгов за услуги ЖКХ по аналогии с Чечней обратились депутаты и других регионов. Пресс-секретарь президента России назвал просьбу региональных депутатов списать долги за газ "сложным вопросом".

Генпрокуратура выступила против списания долгов за газ с жителей Чечни

Генеральная прокуратура РФ поручила прокуратуре Чечни поддержать апелляцию ООО Газпромежрегионгаз на решение о списании долгов за газ с жителей республики, сообщает Интерфакс. Решение о списание долга с жителей республики было принято Заводским судом Грозного по иску прокуратуры Чечни.

В Пензенской области завели дело на главврача за доски вместо коек

Главврачу пензенской больницы, где пациентам в стационаре вместо кровати предложили ложиться на доски, грозит штраф. По итогам прокурорской проверки против главного врача Кузнецкой межрайонной больницы Алексея Потапова завели дело об административном правонарушении.

«Дочка» «Газпрома» назвала общую сумму долгов жителей Чечни за газ

Отмечается, что размер задолженности населения Чеченской республики с 2007 по 2015 год составлял 9,3 млрд руб, а с 2015 по 2018 он увеличился до 13,2 млрд руб. Кроме того, в организации подтвердили сумму долгов населения, которую суд Грозного постановил списать как "безнадежную к взысканию" в размере 9 млрд руб. Ранее сообщалось, что в "дочке" "Газпрома" назвали сумму списанных в Чечне долгов.

В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать минтай

В Роскачестве рассказали о правилах выбора рыбы минтай, сообщает телеканал «360». Покупатели в первую очередь должны обращать внимание на поверхность самой рыбы или внимательно прочитать маркировку на упаковке.

Суд в февраль-марте вернется к искам вокруг стадиона в Петербурге

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на февраль-март рассмотрение исков двух бывших подрядчиков возведения нового стадиона о взыскании с городского комитета по строительству около 4,787 миллиарда рублей, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".

В Москве зафиксирована самая холодная ночь с начала января

Ночь на вторник, 22 января, стала самой холодной в Москве за весь январь. Температура воздуха опускалась до минус 15,7 градусов, сообщили в столичном метеобюро. «Предыдущий минимум был зафиксирован 10 января и составил минус 14 градусов», –– приводит сообщение «Интерфакс».

Отец Бутиной заявил, что его дочь не выходит на связь

Гражданка России Мария Бутина, арестованная в июле 2018 года в США и содержащаяся в американской тюрьме, уже неделю не выходит на связь с родственниками, заявил ее отец Валерий Бутин в интервью «Известиям».

Ученые обнаружили, что из-за кокаина в Темзе угри стали гиперактивными

Эксперты из Королевского колледжа Лондона взяли пробы воды в Темзе около выхода канализационных стоков здания парламента для оценки влияния роста потребления кокаина жителями столицы Соединенного Королевства.

Новости России
Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского