Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Адвокат Ахильгов: блогер Ивлеева обжалует решение по делу о дискредитации армии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2019

В Хабаровском крае ввели режим ЧС из-за оползня

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации после посещения Верхнебуреинского района. Еще в прошлом году оползень спустился в реку, в результате чего русло оказалось перекрыто. Ситуация продолжает оставаться критической.

В соцсетях по всему миру выложили фото «кровавой» Луны

Состоявшееся в ночь на 21 января полное затмение Луны пользовалось большой популярностью среди пользователей интернета, которые активно фотографировали "кровавый" спутник Земли и делились снимками в социальных сетях.

В Таганроге многодетной семье назначили пособие в 47 рублей

Как объяснили в администрации города, эта сумма — доплата до прожиточного минимума для всей семьи. В мэрии объяснили, что женщина трудоустроена, получает алименты, ежемесячные пособия в сумме 405 рублей на каждого ребенка, субсидии и льготы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Ярославцы стали свидетелями лунного затмения

Ярославцы стали свидетелями полного лунного затмения. Необычное космическое явление произошло 21 января. Зрелище выглядело вдвойне масштабно, так как совпало с суперлунием, когда спутник Земли находился к нашей планете ближе, чем обычно и от этого выглядел примерно на 8% больше.

Кровавая красота: каким увидели затмение Суперлуны жители разных стран

Необычное астрономическое явление смогли увидеть жители Европы, США и Африки. В этот раз затмение прошло под знаком Льва. Стоит отметить, что главной особенностью прошедшего затмения стала кровавая Суперлуна.

В Магнитогорске начали проверку после сообщений об угрозе взрывов

В Магнитогорске с самого утра идет проверка по факту появления анонимных сообщений об угрозе взрывов. Одно из таких писем с упоминанием о трагедии 31 декабря пришло на электронную почту городской больницы ночью, подтвердили информацию в минздраве региона.

Самую толстую кошку Британии уже в четвертый раз вернули в приют

От одной из самых толстых кошек Соединенного Королевства опять отказался хозяин. Это уже четвертый случай, когда Митци возвращают в приют. Причиной такого решения нового хозяина пампушки стало то, что кошка не ладит с другими питомцами и детьми.

ГИБДД обяжет автовладельцев получать госномера по месту прописки

В ГИБДД намерены обязать получать номерные знаки на автомобили в соответствии с пропиской собственника, пишет 21 января «Коммерсантъ». Отмечается, что соответствующие изменения содержатся в законе «О государственной регистрации транспортных средств», который вступит 4 августа 2019 года.

Предстоящая неделя может оказаться самой холодной в столичном регионе

Синоптики обещают жителям столичного региона на предстоящей неделе похолодание до минус 27 градусов. Атмосферный фронт со снегом сменится антициклоном и арктическим холодным воздухом. В понедельник 21 января в Москве и области ожидается до минус 8 градусов и снег.

Синоптики спрогнозировали москвичам похолодание до -27 с 21 января

Синоптики спрогнозировали жителям московского региона похолодание до -27 градусов на предстоящей неделе. На смену атмосферному фронту, которые несет снег, придет антициклон и арктический воздух. В ночь на 21 января температура воздуха понизится до -9 градусов в Москве, по области — до -12 градусов.

Новости России
Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали