Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной

Что будет в Воронеже 25 апреля. Василий Парильщик. Всемирный день пингвинов. Перекрытие движения у стадиона. Усиление ветра

Василий Небензя - постпреду США в ООН: Не просветите ли, кто осуществил ядерную бомбардировку Японии

Ограничения в движении транспорта введут в Москве из-за подготовки к Параду Победы

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2019

На Камчатке появился еще один Жрун – медведь, который очень любит рыбу

Эксперты заказника поясняют, что пока нерестится нерка, медведь ест. Специалисты уточняют, что это не шатун, а обычный, здоровый зверь, который любит рыбу. Сотрудники заповедника рассказывают, что медведи впадают в спячку не для того, чтобы выспаться, а из-за недостатка пищи.

84 тыс. человек приняли участие в акциях «желтых жилетов» во Франции

84 тысячи человек вышли на улицы Франции в рамках протестов "желтых жилетов". Об этом сообщает Europe 1 со ссылкой на МВД страны. По данным правоохранителей, больше всего людей вышло на акции протеста в Тулузе — 10 тыс. человек.

Умер «самый симпатичный пес в мире» по кличке Бу

Померанский шпиц по кличке Бу, которого миллионы пользователей соцсети Facebook считали самым симпатичным псом в мире, умер в субботу в США. Как считают его хозяева, главной причиной смерти стала тоска по "лучшему другу Бадди" - псу, умершему около года назад.

Скончался «самый милый в мире пес»

Померанский шпиц по кличке Бу, более известный в интернете как «самый милый песик», скончался в возрасте 12 лет. Об этом сказано на странице собаки в Facebook, которую ведут его хозяева. «С глубокой печалью я хочу сообщить, что сегодня рано утром Бу скончался во сне», — сказано в публикации.

Жителям города Сибай в Башкирии раздают медицинские маски из-за смога

В городе Сибай республики Башкирия с декабря прошлого года наблюдается регулярное превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. В связи с этим местным жителям начали выдавать таблетки активированного угля и выдавать медицинские маски в качестве защиты.

В Париже задерживают участников юбилейной акции «желтых жилетов»

Ранее власти Парижа сообщали, что безопасность в городе в субботу будут обеспечивать примерно 5 тыс. полицейских. В целом полицейские отмечают, что пока обстановка в столице Франции относительно спокойная.

«Желтые жилеты» протестуют на улицах Парижа в десятый раз

Десятая по счету акция протестующих, облаченных в желтые жилеты, началась во французской столице 19 января, сообщает РИА Новости. К началу акции на эспланаду Инвалидов в седьмом округе Парижа вышли сотни человек. По ожиданиям организаторов, число протестующих должно было приблизиться к миллиону.

Яйцо-рекордсмен Instagram «треснуло»

Аккаунт @world_record_egg, опубликовавший самый популярный пост в истории Instagram, разместил новое фото. В начале января создатель аккаунта разместил изображение куриного яйца, предложив пользователям побить рекорд соцсети по лайкам.

Архив группы «Гражданская оборона» выставят на аукционе

Состоит архив из редких снимков группы, которые не были опубликованы в свое время, газетных вырезок и афиш концертов коллектива. По сведениям, аукцион пройдет 24 января. «Гражданская оборона», созданная в 1984 году Егором Летовым в родном городе Омске, была самой яркой рок-группой.

Население Украины за год сократилось более чем на 200 тысяч человек

"Численность населения Украины, по оценке на 1 декабря 2018 года, составила 42,177 миллиона человек", - говорится в сообщении. По данным комитета, с января по ноябрь 2018 года население Украины сократилось на 208,8 тысячи человек.

Новости России
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?