Гранат поделился ожиданиями от московского дерби ЦСКА — «Спартак»

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

«Единая Россия» и МГЕР в Московской области провели обучение волонтеров «Диктанта Победы»

Тепло в городе: в Москве открываются летние террасы

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2019

Умерла прославившаяся на весь мир российская бабушка

Позднее пост был отредактирован, в нем подруга Ерховой сообщила информацию о кончине. Женщина умерла в возрасте 91 года. Елена Ерхова, более известная в сети как баба Лена, прославилась своей страстью к путешествиям.

Скончался известный фронтовой оператор Борис Соколов

Соколов был самым известным кинооператором Великой Отечественной войны. В 1944 году ему пришлось воевать на Белорусском фронте. Самые известные кадры, которые сделал Соколов – водружение знамени Победы над Рейхстагом в Берлине.

МЧС предупредило о сильном ветре и метели в Москве

Синоптики Росгидромета предупредили москвичей об ухудшении погоды: в ближайший час 17 января и до 10 утра следующего дня в столице ожидается сильный снег, ветер с порывами до 18м/с, в отдельных районах метель, а также гололед, заносы и накаты.

Собянин открыл эстакаду на Волоколамском шоссе

На Волоколамском шоссе открылась новая двухполосная разворотная эстакада. Движение транспорта по ней запустил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, строительство эстакады завершено на год раньше запланированного срока.

Блогеры перекрыли движение на Новом Арбате ради съемок клипа

Блогеры Давид Манукян и Карина Лазарьянц перекрыли три полосы Нового Арбата ради съемок клипа, чем привлекли к себе внимание столичных инспекторов. Эти кадры были сделаны днем 13 января в районе дома №15 на Новом Арбате.

«Аэрофлот» отменил или перенес 40 рейсов из Шереметьево из-за метели

Компания "Аэрофлот" сообщила об изменении расписания рейсов, вылетающих из московского аэропорта Шереметьево 17 и 18 января. По данным компании, 26 внутренних и международных рейсов отменены, а вылет и прибытие еще 16 рейсов перенесены на поздний период.

Двое блогеров в Москве полностью перекрыли Новый Арбат ради клипа

На Новом Арбате пара звезд Instagram перекрыла полностью движение ради клипа. Как стало известно «Регион Online», никакого разрешения на это у них не было. Поэтому сразу после публикации кадров их поисками занялись полицейские.

Из крана в доме в Стерлитамаке потекла голубая вода

В инциденте разбираются санитарные службы и сотрудники управляющей компании. Ранее жительница Стерлитамака выложила в соцсетях видеозапись, как из крана ее квартиры в доме на проспекте Ленина течет вода голубого цвета.

Умер легендарный фронтовой оператор Борис Соколов

Легендарный фронтовой кинооператор Борис Соколов скончался в четверг на 99-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампредседателя Союза кинематографистов России Клима Лаврентьева. Прощание с Борисом Соколовым пройдет в 21 января в Доме кинематографистов.

Конституционный суд смягчил последствия двойного гражданства

Запрет на владение СМИ отправлен на пересмотр Конституционный суд (КС) частично удовлетворил жалобу главы медиахолдинга PMI Евгения Финкельштейна, признав неконституционными поправки к закону «О СМИ», запрещающие с 2016 года лицам с двойным гражданством владеть в СМИ долей более 20%.

«Аэрофлот» приостановил продажу льготных авиабилетов на Дальний Восток

"Аэрофлот" обратился в Министерство транспорта РФ и Росавиацию с просьбой выделить дополнительное финансирование на продолжение продаж. Бронирование мест на маршрутах Дальнего Востока, а также внутри ДФО в настоящее время временно приостановлено.

«Аэрофлот» получит 5,2 млрд рублей на перелеты на Дальний Восток

Минтранс предлагает выделить дополнительно 5,2 млрд рублей в качестве субсидии на полеты на Дальний Восток и обратно. Как сообщает РБК со ссылкой на ведомство, если субсидия будет выделена, авиакомпании смогут перевезти на Дальнйи Восток в этому году около 785 тыс. пассажиров на льготных условиях.

Google по ошибке переименовал детсады Москвы в крематории

На интерактивных картах Google ряд московских детский садов оказался подписан как «Детский крематорий». На это обратили внимание и возмутились пользователи соцсетей. Как сообщили в пресс-службе компании, всего таким образом оказалось «переименовано» около 15 детских садов.

На японском острове Кутиноэрабу произошло извержение вулкана

В мае 2015 года на острове Кутиноэрабу неожиданно началось извержение вулкана Синдакэ, который выбросил столб пепла и дыма на высоту 9 километров. Было эвакуировано все население острова. Тогда уровень опасности был повышен до 5. Жители смогли вернуться на остров только в декабре того же года.

«Аэрофлот» распродал все льготные билеты на Дальнем Востоке за 7 дней

«Аэрофлот» остановил бронирование билетов по льготному тарифу, субсидируемому из федерального бюджета, на рейсы на Дальний Восток, - пишет "Коммерсант". Билеты раскуплены за неделю, продажи начались 11 января. Причина ситуации стандартная - закончилось бюджетное финансирование.

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета