"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

В Москве задержан директор структурного подразделения «Росатома»

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Государство - драйвер роста капиталовложений в субъекты РФ»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2019

Водитель из Екатеринбурга забрал выигранные в лотерею 500 млн руб

Водитель из Екатеринбурга Николай Мирошниченко, который стал одним из обладателей выигрыша в 500 млн руб. в новогоднем тираже лотереи «Русское лото», забрал деньги. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Столото», поступившем в РБК.

Россия обогнала Тайвань в рейтинге вузов THE для развивающихся стран

Британское издание Times Higher Education (THE) представило рейтинг университетов из стран с активно развивающейся экономикой, на четвертом месте по числу представленных в нем вузов разместилась Россия. Рейтинг опубликован на сайте издания.

Госдума поддержала закон против «билетной» мафии

Госдума сегодня приняла в первом чтении законопроект, направленный на борьбу с так называемой театральной билетной мафией. Теперь продавать билеты смогут только организации культуры либо уполномоченные ими лица на основании договора.

В Якутии спортсмен пробежал 50 км по 60-градусному морозу

В Якутии молдавского бегуна не испугал 60-градусный мороз. Как стало известно 15-news.ru, 14 января молдаванин Волошин Дмитрий провел благотворительный забег на дистанцию 50 км. Марафонец пробежал эту большую дистанцию за 6 часов.

Мосгорсуд оставил в силе арест обвиняемого в госизмене Кудрявцева

Мосгорсуд во вторник подтвердил законность продления срока содержания под стражей сотруднику головного института "Роскосмоса" Виктору Кудрявцеву, обвиняемому в государственной измене, сообщили РИА Новости в суде.

В пензенской больнице пациентов уложили на кровати из досок

Жители Пензенской области выложили в Сеть фотографии, на которых видно, что в больнице Кузнецка в палате вместо койки стоят два стула, а на них уложены несколько сколоченных между собой досок. На этом сооружении приходилось спать пациентам. За три дня пост прокомментировали более 250 человек.

Смертность в России заметно превысила рождаемость

За 11 месяцев 2018 года в России умерло на 200 тысяч человек больше, чем родилось. Об этом рассказала на Гайдаровском форуме вице-премьер Татьяна Голикова, передает ТАСС. «Мы рассчитываем, что негативная тенденция по естественной убыли населения начнет меняться в 2023-2024 годах», — отметила она.

В отделениях «Почты России» Мурманской области начали продавать пиво

Отделения "Почты России" в Мурманской области начали продавать пиво. Как сообщила ТАСС главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Мурманской области Олеся Голушкова, это сделано с целью повышения рентабельности почтовых отделений.

Голикова назвала сроки перехода от убыли к приросту населения в России

В правительстве рассчитывают, что наблюдающаяся сейчас естественная убыль населения России в 2023–2024 годах сменится приростом. Об этом, выступая на Гайдаровском форуме, рассказала вице-премьер по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, передает корреспондент РБК.

Подтопленный тоннель на станции метро «Окружная» сняли на видео

Очевидец снял на видео небольшой водопад на оживленной ветке. Станции "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская" были закрыты около 05:20 утра 15 января — пассажирам предложили пересесть на бесплатные автобусы от станции метро "Селигерская" до "Петровско-Разумовской".

В России отказались допускать к печати часть комикса о Дэдпуле

Российское издательство «Комильфо» (подразделение «Эксмо») отказалось от печати одной из глав комикса о Дэдпуле. Такое решение было принято после консультации с экспертом Роспотребнадзора, который посчитал, что сюжет пропагандирует нацизм. Об этом во вторник, 15 января, сообщает «Коммерсантъ».

NBC: адвокат Харви Вайнштейна намерен отказаться его защищать

Отмечается, что нет точной информации о том, почему юрист принял такое решение, однако, по некоторым данным, у него возникли разногласия с Вайнштейном. По информации телекомпании, если Брафман в итоге откажется от работы на кинопродюсера, это может затянуть судебное разбирательство.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО