Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию

РЖД не хотят маяться. Железнодорожники выпустят на сеть дополнительные «Сапсаны» на длинные весенние праздники

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2019

«Девяток» яиц вдохновил пользователей Сети на юмор

Пользователи социальных сетей заинтересовались появившимся на полках российских магазинов "девятком" яиц. Изображение с коробкой девяти куриных яиц вместо привычного десятка стало поводом для многочисленных шуток в "Твиттере".

У оскорбленных немцами российских туристов нашелся защитник

Глава федерации отельеров Турции Осман Айык прокомментировал опрос онлайн-платформы ab-in-den-urlaub, в котором немцы признались в массовой неприязни к российским туристам. Его слова приводит РИА Новости. Айык рассказал, что россияне не отличаются по поведению от туристов других национальностей.

На улицах Москвы в 2019 году появится система распознавания лиц

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в 2019 году на уличных камерах столицы установят систему распознавания лиц. Об этом он сообщил на своей странице "ВКонтакте". "Это будет круто: преступники будут держаться подальше от Москвы, здесь им уже не спрятаться", - добавил Собянин.

В поселении в Новой Москве ввели карантин из-за бешенства

Карантин установлен в поселении Щербинка в новой Москве до 10 марта после случая заболевания бешенством домашнего животного, соответствующее распоряжение мэра столицы Сергея Собянина опубликовано в пятницу на официальном портале городского правительства.

Группа «Бутырка» пожелала «здоровья, фарта и воли» Кокорину и Мамаеву

В песне есть ободряющие слова о том, что употребление алкогольных напитков нельзя считать удачным без драки. Кроме того, музыканты пожелали игрокам "здоровья, фарта и воли". Две потасовки с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева произошли 8 октября.

В России начнут маркировать продукты с заменителями молочных жиров

Согласно техрегламенту Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» 11 января истек 180-дневный срок, который был отведен производителям молочной продукции, содержащей растительные жиры, на смену упаковки и оформление новых деклараций на товары с измененными названиями и маркировкой.

Новости России
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе