Мошенники в Москве украли у пенсионерки 16 миллионов рублей

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет

Подозреваемый в нападении на байкера из-за парковки в Москве хотел бежать в ЛНР

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2019

В Красногорске отменен поворот с Волоколамского шоссе в сторону станции Павшино

С целью увеличения пропускной способности Волоколамского шоссе в сторону области запрещены разворот и поворот в сторону станции Павшино для всех транспортных средств, кроме маршрутных.

Городской транспорт начнет движение по Тушинскому тоннелю в 18:00

Городской наземный транспорт Москвы снова начнет курсировать по Тушинскому тоннелю в 18:00 мск, который откроют после подтопления, после этого магистралью смогут пользоваться владельцы личного автотранспорта. Об этом сообщает в Twitter Центр организации дорожного движения.

Госдума одобрила запрет турфирмам организовывать паломнические поездки

В России туристическим фирмам могут запретить организовывать паломнические поездки. Такое право появится только у религиозных организаций на платной или бесплатной основе. В законодательстве будет закреплен статус паломника.

Госдума поднимет штрафы за онлайн-продажу фальшивых лекарств

Госдума одобрила в первом чтении пакет законопроектов, которые предусматривают введение уголовной и административной ответственности за продажу фальшивых лекарств через интернет. Законопроекты внесли в Госдуму в октябре 2018 года.

Редкую картину XVII века испортила кошка

Кошка британского искусствоведа повредила ценную картину XVII века. Питомец по кличке Падме прыгнул на полотно художника Джона Майкла Райта и порвал холст, сообщает REGNUM.

Виктор Шкулев стал владельцем «Фонтанки.ру»

Российский медиаменеджер, президент и совладелец группы компаний Hearst Shkulev Виктор Шкулев приобрел контрольный пакет акций АО "Ажур-медиа", которое издает петербургскую интернет-газету "Фонтанка.ру". Об этом ТАСС в четверг сообщил сам Шкулев.

Минтранс запретит высаживать детей-безбилетников из транспорта

В России запретят высадку детей-безбилетников из общественного транспорта. Законопроект подготовил Минтранс РФ. Об этом говорится в письме главы ведомства Евгения Дитриха на запрос депутата Госдумы Антона Горелкина.

Бурейская ГЭС после обрушения сопки в реку работает в плановом режиме

Бурейская ГЭС, которая находится в Амурской области, после обрушения сопки в реку Бурея в Хабаровском крае работает в плановом режиме. Об этом рассказал журналистам специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» «Бурейская ГЭС» Ярослав Коршунов.

Правила усыновления и опеки ужесточат

Работу по корректировке законодательства по усыновлению начали в 2018 году после ряда громких скандалов. Минпросвещения предложило кардинально изменить действующие правила усыновления. Согласно постановлению правительства от 2009 года, в приемной семье не должно быть более восьми детей.

Минтранс предлагает запретить высаживать детей-безбилетников

Издание ссылается на сообщение министра транспорта Евгения Дитриха, который упомянул об этом проекте, отвечая на запрос депутата Госдумы Антона Горелкина о судьбе законопроекта, который запрещает высаживать детей-безбилетников во время сильных холодов.

В Петербурге чиновникам выдадут именные лопаты

Губернатор уточнил, что каждому главе района, где Госжилинспекция выявит нарушения из-за неубранного снега на улицах, будет выдана именная лопата с надписью, например «лопата Беглова». Беглов сообщил, что готов сам убирать снег.

Названы семь основных симптомов рака

Специалисты пояснили, что эти симптомы, конечно, могут быть вызваны иными заболеваниями, а вовсе не онкологией, но их наличие, однозначно, является поводом как можно скорее обратиться к врачу. Своевременная диагностика помогает предотвратить 4 из 10 случаев развития рака, пояснили медики.

Набор для введения инсулина включен в льготный перечень

«Подписанным распоряжением список медицинских изделий, предоставляемых бесплатно в рамках программы государственных гарантий, дополнен двумя позициями: "амбулаторный набор для введения инсулина", "резервуар для амбулаторной инсулиновой инфузионной помпы"»,— говорится в сообщении на сайте правительства.

Скончался онкобольной мальчик, помочь которому просили Путина

20 декабря во время большой пресс-конференции президента РФ журналист из Владивостока Сергей Мильвит попросил Владимира Путина помочь мальчику. Однако врачи заключили, что состояние ребенка слишком тяжелое, и отправить его на лечение в другие страны невозможно.

Штормовое предупреждение объявлено на Камчатке

На Камчатке объявлено штормовое предупреждение. В акватории Тихого океана и в Беринговом море волны могут достигать десяти метров. По данным Камчатского гидрометцентра, через два дня это явление распространится на центральную и северо-западную часть Берингова моря, передает РИА «Новости».

Новости России
Юрий Башмет

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье