И. о. главы Минздрава Иркутской области Модестов: всегда будем помнить о теракте

Свыше 400 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию в Чехове

Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

Полицейские и предпринимательница из Подмосковья незаконно поставили на учет более 1500 мигрантов

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2019

Богатейший человек в мире Джефф Безос разводится с женой

По данным журнала Forbes, состояние Джеффа Безоса оценивается в 139,6 миллиарда долларов. В марте 2018 года глава и совладелец Amazon занял первую строчку ежегодного рейтинга богатейших людей мира, оставив позади основателя компании Microsoft Билла Гейтса.

Новогодние мероприятия в Москве посетили более 12,6 млн человек

Всего в дни зимних школьных каникул в Москве было организовано 250 новогодних елок, в ходе которых состоялось 2 тыс. представлений. Кроме того, 400 музеев, выставочных залов, домов культуры, библиотек и кинотеатров провели более 1,5 тыс. праздничных мероприятий.

В ПФР рассказали о порядке начисления пенсий в 2019 году

В 2019-м пенсионный возраст увеличивается на один год, при этом реальное его повышение составит полгода, объяснили в пресс-службе ПФР. Это будет обеспечивать специальная льгота, позволяющая назначить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста.

ПФР рассказал, как будут назначаться пенсии в 2019 году

В 2019 году возраст выхода на пенсию увеличивается на один год. Реальное повышение при этом составит полгода благодаря специальной льготе, позволяющей назначить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста, напоминают в ПФР.

К выходным в Москву придет потепление

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова предсказала потепление в столице к выходным 10 и 11 января. По ее словам, ночью 10 января мороз в городе будет около 10 градусов, а днем потеплеет до 5 - 7 градусов ниже нуля.

Названы пять продуктов, из-за которых копится жир на животе

Ряд исследований диетологов показали, что некоторые из регулярно употребляемых человеком в пищу продуктов способствуют появлению жировых отложений на животе. Среди них выделяются паста, рис, хлеб, выпечка и картофель, сообщает Nation News.

Диетологи назвали продукты, вызывающие рост жира на животе

По словам специалистов, висцеральный жир накапливается не в подкожных слоях организма, он скапливается вокруг жизненно важных органов человека – в брюшной полости. Диетологи внесли в черный список рис, картофель, макароны, хлебобулочные изделия и сладкие хлопья.

В Москве потеплеет до плюс 4 градусов

Например, в предстоящий понедельник, 14 января, минимальная температура днем составит всего минус 4 градуса. А во вторник может потеплеть и до плюс 4.

Путин пообещал строить в регионах культурно-образовательные центры

Развитие культурно-образовательных комплексов обозначено как один из приоритетов национального проекта "Культура". Первые комплексы, как сообщил Путин, появятся в Калининграде, Кемерове, Владивостоке и Севастополе.

В регионе развернули дополнительные пункты обогрева для военных

Солдатам выдают чай и хлеб с салом Из-за аномальных морозов воинские части и соединения центрального военного округа развернули на полигонах Поволжья 100 пунктов обогрева для военнослужащих. Информация об этом появилась на сайте министерства обороны РФ.

В Москве удвоился штраф за неоплату парковки

С 9 января штраф за неоплату парковки в Москве увеличился с 2,5 до 5 тысяч рублей, передает «Интерфакс». Соответствующие поправки в КоАП, принятые депутатами городской думы и подписанные мэром Сергеем Собяниным, вступили в силу в первый рабочий день 2019 года.

У Московского планетария появится мобильное приложение

Мобильное приложение Московского планетария, с помощью которого можно будет узнать расписание выставок музея и прочитать статьи о космосе, будет запущено в марте. Об этом сообщается в среду на портале мэра и правительства Москвы.

Новости России
News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.