Тутанхамон оживает: Sila Sveta представит иммерсивное путешествие в вечность

Юран в штопоре, «Локомотив» и «Динамо» в погоне за бронзой! Яркий старт перенесенного тура РПЛ

SHOT: воспитательница избила ребенка в детском саду Подмосковья

Сахай: миллиарды российских рупий могут потратить на индийский экспорт

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2019

Подаренного Россией медведя усыпили в Эстонии

В Таллине усыпили белого медведя, которого подарил Московский зоопарк. Как сообщает Sputnik Эстония, директор таллинского зоопарка Тийт Маран объяснил, что это пришлось сделать из-за хронической раны на лапе животного, и ветеринары порекомендовали эвтаназию.

Аэропорт «Хитроу» возобновил работу

Лондонский аэропорт "Хитроу" снова начал работать после предполагаемого появления дрона в его воздушном пространстве, сообщила во вторник The Independent.

Новогодние гулянья в Москве посетили более 10 млн человек

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новогодние гулянья в столице посетили порядка 10,6 миллиона человек. Об этом он поделился со своими читателями в Twitter. Мероприятия проходили в городе с 31 декабря по 7 января.

Военные в Солсбери снимут крышу с дома Скрипаля, сообщили СМИ

Британские военные разберут крышу дома экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери, сообщают британские СМИ. "Дом бывшего российского агента Сергея Скрипаля будет демонтирован, военные полностью разберут крышу дома", - говорится в сообщении агентства Press Association в Twitter.

В Орле 70 тыс. человек остались без воды

Аварийное отключение холодного водоснабжения, которое произошло в ночь на 8 января в Орле, затронуло 70 тыс. местных жителей, сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков на своей странице в Instagram.

В Австралии более 20 человек пострадали от ожогов ядовитых медуз

По меньшей мере 22 человека пострадали от ожогов ядовитой медузы "ируканджи" на северо-востоке Австралии, сообщает австралийский телеканал SBS. По данным ТВ, пострадавшие доставлены в больницы штата Квинсленд на северо-востоке страны.

Британский миллионер узнал, что 20 лет воспитывал троих чужих детей

Владелец компании MoneySupermarket британский миллионер Ричард Мейсон узнал, что 21 год воспитывал троих чужих детей. Об этом сообщает таблоид The Sun. У предпринимателя были три взрослых сына от первого брака, но с продолжением рода с новой женой возникли проблемы.

Великобритания расширит зону запрета для дронов вокруг аэропортов

Власти Великобритании увеличат зону вблизи аэропортов, в которой будет запрещено летать беспилотным аппаратам, сообщает Reuters. Также будут расширены полномочия полиции в борьбе с такого рода нарушениями. Об этом в парламенте заявил министр транспорта страны Крис Грэйлинг.

Виктория Скрипаль усомнилась в контактах сестры Юлии с близкими в РФ

Связывалась ли с ней Юлия, Виктория не знает. Однако странным выглядит тот факт, что Юлия не может позвонить своей 91-летней бабушке, матери Сергея Скрипаля. «Есть человек, которому это просто жизненно необходимо, которому 91 год, — это мама Сергея Викторовича», — рассказала Виктория Скрипаль ТАСС.

MasterCard уберет из своего логотипа название компании

Директор по маркетингу и коммуникациям Раджа Раджаманнар сообщила, что больше 80% людей распознали логотип компании без указания названия MasterCard. Поэтому «мы почувствовали готовность сделать следующий шаг в развитии нашего бренда», — добавила она.

Новости России
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове