"Ъ" цена машино-места в элитных новостройках Москвы выросла до 20 млн рублей

Аналитик Солдатенкова указала на подвох с досрочным погашением ипотеки

МТС Travel рассказал, куда ульяновские туристы поедут на майские праздники

Руководство УВД по ЮЗАО и Общественный совет при Управлении приняли участие в ежегодной донорской акции

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2019

В США предлагают работу мечты — жить на острове без Wi-Fi и телевизора

В США ищут пару, которая согласится жить и работать в гостинице на острове, расположенном недалеко от Сан-Франциско, сообщает Travel And Leisure. На небольшом острове в центре залива Сан-Пабло у Сан-Франциско есть маяк и небольшая гостиница, которая работает четыре дня в неделю круглый год.

Владимир Путин навестил детей в хосписе Санкт-Петербурга

В настоящее время на учете в медучреждении состоят более 250 детей, в том числе 23 ребенка, круглосуточно находящиеся в стационаре. Также выездная патронажная служба сопровождает пациентов на дому. Специалисты хосписа создали ряд методических пособий по паллиативной медицинской помощи.

Владимир Путин посетил петербургский детский хоспис

6 января президент Российской Федерации Владимир Путин посетил детский хоспис в Невском районе Санкт-Петербурга, - сообщает информационное агентство ТАСС. Хоспис обслуживает 23 ребенка, которые находятся на круглосуточном стационаре.

В Волгоградской области полностью восстановлено электроснабжение

На проведенном оперативном совещании глава Волгоградской области потребовал активизировать действия всех аварийных бригад для скорейшего восстановления электроснабжения, а также обеспечения подъездных путей к населенным пунктам.

Замглавы ФСИН считает сравнение службы с ГУЛАГом некорректным

Не стоит сравнивать современную Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) с Главным управлением лагерей (ГУЛАГ) НКВД, считает заместитель директора службы Валерий Максименко. По его словам, «те времена давно канули в Лету».

Электричество восстановлено во всех районах Волгоградской области

Нарушенное из-за сильного ветра электроснабжение в населенных пунктах Волгоградской области полностью восстановлено. Как сообщают в пресс-службе электросетевой компании, все работы завершены.

Женщин Саудовской Аравии оповестят о разводе по СМС

По словам юристов, теперь женщины будут всегда осведомлены о своем семейном статусе и в случае чего смогут в полной мере воспользоваться правом на алименты. Ранее многие жительницы королевства подавали в суды жалобы по поводу развода без их ведома, сообщает Би-би-си.

Что принято подавать на стол в Рождество?

В Сочельник и на Рождество подают разные блюда. В предрождественский вечер все еще длится пост – 6 января принято ставить на стол 12 постных блюд, которые можно отведать лишь после восхождения первой звезды на небосклоне.

Замглавы ФСИН отказался считать пытки в колониях «наследием ГУЛАГа»

Среди характерных черт ГУЛАГа Максименко назвал массовое нарушение прав человека, репрессии, неправосудные приговоры, расстрелы, выбивания показаний и пытки. По словам замглавы ФСИН, с нынешней ситуацией это несопоставимо.

В храме Христа Спасителя в сочельник Патриарх Кирилл проводит службу

Православные верующие отмечают в воскресенье Рождественский сочельник 6 января православные празднуют Рождественский сочельник. Служение Божественной литургии в Храме Христа Спасителя возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В руководстве ФСИН назвали некорректным сравнение ведомства с ГУЛАГом

Сотрудников ФСИН, которые бьют заключенных, Максименко назвал "горе-работниками". По его словам, ведомство с ними борется. В минувшем году разразились сразу несколько скандалов, связанных с пытками в системе ФСИН.

В России внедрят новую систему контроля качества бензина

В России может появиться система контроля качества топлива от нефтеперерабатывающего завода до бензобака. Об этих планах правительства "Российской газете" рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. Пилотный проект системы запустят в первой половине 2019 года в Северо-Западном федеральном округе.

6 января – Рождественский сочельник

Принимать пищу в этот день разрешено только с восходом первой звезды. Традиционно на стол ставят двенадцать блюд, по числу Христовых апостолов.

Энергетики восстановили электроснабжение в Волгоградской области

"В 21.53 по московскому времени энергетики МРСК Юга после устранения всех нарушений на воздушных линиях электропередачи 6/10 кВ, вызванных непогодой в Волгоградской области, включили их в работу", - говорится в сообщении.

«Не салатом единым». Что полезно делать на Рождество

В ночь на понедельник православные христиане встретят Рождество Христово. С этим праздником связано множество традиций — какие из них чисто народные, какие "сертифицированы" Церковью и что, собственно, празднуют верующие, узнал корреспондент РИА новости.

Новости России
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник