Приняты меры по вывозу болельщиков после окончания матча ФК «Ростов»-ФК «Спартак» Москва

Источник «360»: 1 человек погиб в перевернувшемся мотоцикле в Южном Бутово

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы

Гидрометцентр: облачность и 13 градусов тепла ожидают москвичей в субботу

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2019

В Москве 14 человек пострадали от петард и фейерверков в Новый год

Травмы от петард и фейерверков в Москве в новогоднюю ночь получили 14 человек, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Черникова.

Со этого года дети-сироты с 14 лет смогут претендовать на жильё

С 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Московские предпенсионеры получат дополнительные льготы

Москвичи, достигшие 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин, с 2019 года сохранят льготы, положенные городским пенсионерам. Соответствующий закон был подписан столичным мэром Сергеем Собяниным в сентябре 2018 года. С 1 января документ вступил в силу.

«Мосгортур» планирует возродить московское экскурсионное бюро

Московское экскурсионное бюро, существовавшее во времена СССР, может возродиться. Об этом сообщил во вторник в интервью официальному порталу мэра столицы генеральный директор агентства "Мосгортур" Василий Овчинников.

Проезд в электричках в Москве подорожал на 2 рубля

"С Нового года тариф на проезд в электропоездах пригородного сообщения в пределах Москвы вырос на 2 рубля до 36, стоимость проезда одной зоны в межсубъектном сообщении по территории столицы и Подмосковья - на 1 рубль до 23 рублей", - сказал собеседник агентства.

Даниилу Гранину исполнилось бы 100 лет

1 января 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося петербуржца, писателя, мыслителя, общественного деятеля, блокадника и фронтовика Д.Гранина (1919–2017).

Какие законы в сфере недвижимости вступят в силу в 2019 году

С 1 января 2019 года прописаться в дачном доме станет значительно проще, благодаря вступлению в силу Федерального закона от 29 июля 2017 года № 217, который вносит существенные изменения в жизнь большинства владельцев загородных домов.

Работодатель сможет компенсировать сотрудникам отдых в России

С 1 января работодатели смогут оплачивать своим сотрудникам затраты на отдых, сообщает ИА REGNUM. Однако компенсация может быть только за отдых, проведенный в России, а размер средств ограничен 50 тыс. рублей.

Новости России
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Меньшов

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»