Трех туристов унесло в море в Сочи

Новый рентгеновский аппарат установлен в инфекционном отделении Раменской больницы

Источник 360.ru: в Лотошине взорвались старые брошенные в костер противогазы

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2018

СИЗО «Бутырка» и «Пресня» в Москве ликвидируют

О принятом решении сообщил в интервью МК замглавы ФСИН Валерий Максименко, не уточнив, когда именно будут закрыты следственные изоляторы. По словам Максименко, сначала ФСИН планировал построить своими силами новое СИЗО на 2 тыс. мест вместо «Пресни».

Замглавы ФСИН анонсировал закрытие СИЗО «Бутырка»

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России приняла решение о закрытии столичных СИЗО № 2 «Бутырка» и № 3 «Пресня». Об этом в интервью МК сообщил замглавы ФСИН Валерий Максименко. При этом он не уточнил, когда именно будут закрыты следственные изоляторы.

Умер глава Института философии РАН академик Вячеслав Степин

Почетный директор Института философии РАН академик Вячеслав Степин в пятницу, 14 декабря на 85-ом году жизни скончался. Степин — автор большого количества книг и статей по философии и один из составителей Новой философской энциклопедии.

Умер президент РФО Вячеслав Степин

Президент Российского философского общества (РФО) Вячеслав Степин умер в возрасте 84 лет после продолжительной болезни, сообщается на сайте РФО. Вячеслав Семенович скончался 14 декабря.

Главную новогоднюю ель срубили в Подмосковье

Главную новогоднюю ель срубили в Московском учебно-опытном лесничестве в Щелковском районе Подмосковья, во вторник столетнее дерево на специальном автопоезде доставят в Москву.

В ЦОДД рассказали, когда в Москве начнутся новогодние пробки

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) проинформировали об увеличении с 17 декабря количества автомобилей в столице из-за подготовки к праздникам. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва".

В Подмосковье срубили главную новогоднюю ель страны

Главную новогоднюю ель страны срубили в воскресенье в Московском учебно-опытном лесничестве в Щелковском районе Подмосковья, передает корреспондент РИА Новости. В этот день на поляне в Щелковском лесу проходят настоящие народные гуляния.

Запуск новых правил пользования парковками в Москве прошел успешно

Запуск новых тарифов и правил пользования парковками в Москве в субботу прошёл в штатном режиме, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" ("АМПП"). С 15 декабря в центре столицы изменились цены на парковку.

Сколько домов построят в 2019 году в Москве по программе реновации

В 2019 году в Москве передадут 20 домов по программе реновации. Их общая жилплощадь составит 300 тыс. кв метров, в них будет больше 5,3 тыс. квартир. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Для вывоза хабаровчан с острова Хайнань привлекут самолеты «Авроры»

После вмешательства властей людей из других регионов России вывезли бортами "ИрАэро", а вот дальневосточники остались ждать прямого рейса из Ханкоу в Хабаровск. По предварительным данным, на китайском острове остаются более 160 туристов из Хабаровского края.

В детской присыпке Johnson & Johnson обнаружено канцерогенное вещество

Акции корпорации Johnson & Johnson обвалились после публикации расследования, согласно которому на протяжении многих лет в детской присыпке, продаваемой по всему миру, содержались частицы асбеста, и руководство компании знало об этом.

Новости России
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео