«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Коммерсантъ: за взятку задержан бывший зампред правительства Подмосковья Стригункова

Россияне стали чаще заключать брачные договоры

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.12.2018

Участница конкурса «Мисс Вселенная» от США оскорбила девушек из Азии

Мисс США Сара Роуз Саммерз во время подготовки к конкурсу "Мисс Вселенная" оскорбила участниц из Вьетнама и Камбоджи: она высмеяла в соцсетях их незнание английского языка. После того как пользователи соцсетей обвинили американку в травле девушек, она была вынуждена извиниться.

Албин признался, что выдумал бакланов на стадионе Крестовского острова

Вице-губернатор Игорь Албин признался, что выдумал историю с бакланами на стадионе Крестовского острова, которые повредили ему крышу. Об этом он сообщил во время церемонии вручения премии "Рейтинг влиятельности" в Главном штабе Государственного Эрмитажа.

Дрянные девчонки: на конкурсе «Мисс Вселенная» разразился скандал

Саммерс, вместе с двумя другими конкурсантками, во время прямого эфира в Instagram позволила неполиткорректные высказывания в адрес своих азитских конкуренток. Поводом стал тот факт, что некоторые участницы конкурса плохо говорят по-английски.

ГИБДД планирует разрешить регистрацию автомобиля в МФЦ

Документ размещен на портале regulation.gov.ru Напомним, в Москве, Татарстане в рамках эксперимента в ряде МФЦ автомобили уже регистрируются, для этого прямо в центрах располагаются сотрудники ГИБДД, оборудована площадка осмотра.

Навальный сообщил о перспективе нового ареста

Оппозиционер Алексей Навальный в четверг сообщил, что его вызывают к судебному приставу для оформления административного протокола за неудаление из интернета порочащей информации.

Росгвардия проверяет собственные закупки

Служба собственной безопасности Росгвардии проверяет информацию о нарушениях при закупках продовольствия в ведомстве. В расследовании принимают участие военная прокуратура и контрразведка. «По завершению проверок информация будет доведена до общественности», — сообщила пресс-служба Росгвардии.

Росгвардия сообщила о расследовании нарушений при закупках продуктов

Службой собственной безопасности Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардии) совместно с органами военной прокуратуры и контрразведки начата проверка информации о возможных нарушениях при закупках продуктов для нужд службы.

Госдума утвердила в первом чтении требования к агрегаторам такси

Госдума приняла в первом чтении законопроект о госрегулировании такси. Необходимость закона его авторы объясняют так: в теневом секторе такси много аварий, а иностранные агрегаторы хранят персональные данные россиян за пределами России, что противоречит интересам потребителей.

Собянин открыл фабрику цифровой печати на ткани в технопарке «Калибр»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в четверг фабрику цифровой печати на ткани в технопарке «Калибр» в Северо-Восточном административном округе столице. В комплексе градоначальнику также продемонстрировали несколько высокотехнологичных устройств и технологий, сообщает ТАСС.

Госдума в первом чтении приняла закон о регулировании работы такси

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о государственном регулировании работы такси и деятельности служб заказа легкового такси в России, передает ТАСС. Согласно закону, таксисты должны будут получать разрешение на работу, действующее не менее пяти лет.

Росгвардия начала внутреннее расследование из-за поставок продуктов

Главная военная прокуратура, контрразведка и служба собственной безопасности Росгвардии проводят проверку и внутреннее расследование по фактам поставок для Росгвардии в 2017–2018 годах продуктов, не соответствующих требованиям ГОСТ.

Госдума приняла в первом чтении основной закон будущей реформы ТО

Госдума приняла в первом чтении основной закон будущей реформы ТО Диагностические карты, подтверждающие прохождение техосмотра (ТО) машины, будут переведены в электронный вид. Процедура ТО будет сниматься на видео, данные будут передаваться в полицейское «облако».

Суд оштрафовал Дмитрия Гудкова за встречу, которую расценил как митинг

Митингом суд счел встречу Дмитрия и его отца Геннадия Гудковых с жителями села Непецино в Коломенском районе, которые протестуют против строительства мусорной свалки в селе Мячково неподалеку.

РСТ: фингарантий «Жемчужной Реки» туристам не хватит

Страховые фонды туроператора составляют 10 миллионов рублей. «И с учетом того, что фингарантии туроператора составляют всего 10 миллионов рублей, денег на компенсацию туров не хватит ни пятнадцати тысячам, ни пяти тысячам туристов», - подвела итог Ирина Тюрина.

Задерживается вылет самолёта с российскими туристами из Китая в Самару

Рейс из китайского Хайкоу был запланирован еще на вчерашний день. По информации к этому часу, борт прибудет в Самару не в полдень по местному времени, как сообщалось ранее, а в 20:40. С 7 декабря авиакомпания «ИрАэро» приостановила перевозку клиентов «Жемчужной реки» из-за долгов туроператора.

Почти 1700 клиентов «Жемчужной реки» остаются на острове Хайнань

Всего на острове находятся более 1,5 тыс. клиентов "Жемчужной реки", прилетевших на рейсах "ИрАэро". В минувший понедельник авиакомпания заявила, что за свой счет будет вывозить туристов с Хайнаня до 14 декабря в связи с тем, что туроператор не хочет платить за вывозные рейсы.

Стали известны самые популярные подарки россиян на Новый год

Согласно исследованию, в среднем российские граждане потратят на новогодний стол порядка 15 тысяч рублей, а сумма, выделяемая на подарки, напрямую зависит от заработка дарителя. Ранее стало известно, с какими просьбами россияне чаще всего обращаются к Деду Морозу.

ГИБДД ввела мораторий на изменения в ПДД

Решение касается только поправок, инициированных Госавтоинспекцией Госавтоинспекция договорилась о введении моратория на внесение изменений в правила дорожного движения. Поправки происходят слишком часто, большинство из них до населения даже не доводится, считают в ведомстве.

В администрации объяснили, когда нормально украсят елку в Закамске

Официальной площадкой для празднования Нового года в Кировском районе выбрали парк культуры и отдыха «Счастье есть». Ранее инициативные жители Закамска сообщили, что устали ждать, когда администрация района украсит елку, которая стоит две недели, и решили сделать это самостоятельно.

В учебных целях депутаты хотят разрешить свастику

Разрешить использование нацисткой символики предлагается лишь при условии осуждения фашизма и формирования к данной идеологии негативного отношения. «Все наши фильмы о войне должны быть запрещены», - говорила Ямпольская, комментируя запрет на публичное демонстрирование нацистской символики.

В Уфу вернулись туристы «Жемчужной реки»

Напомним, первоначально авиакомпания "ИрАэро" сообщила о задолженности перед ней туроператора "Жемчужная река" и остановила полеты, но затем взяла на себя расходы по возвращению российских туристов из Китая.

Информационные экраны будут установлены в поездах МЦД

Аналогичные устройства появились в поездах столичного метро в мае этого года. "Всего в поездах подземки установлено более 8,7 тысячи экранов", — отметил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Туристы «Жемчужной реки» доставлены в Уфу после длительной задержки

Самолет авиакомпании «ИрАэро» доставил туристов туроператора «Жемчужная река» из китайского Хайкоу в Уфу после длительной задержки в Китае. Данные о прилете борта размещены на онлайн-табло международного аэропорта столицы Башкирии, передает ТАСС.

В России хотят наказывать за фейковые новости

Политики предлагают внести в закон о СМИ норму, запрещающую распространение ложной общественно значимой информации, создающей угрозу жизни и здоровью граждан, общественной безопасности, прекращения функционирования объектов инфраструктуры и тому подобное.

Первый рейс «ИрАэро» с застрявшими в Китае туристами вылетел в Уфу

Лайнер "ИрАэро" вылетел из китайского Хайкоу на острове Хайнань в Уфу. На борту - туристы, которые застряли в Китае из-за долгов туроператора "Жемчужная река" перед авиакомпанией. Известно, что рейс в Уфу вылетел полным.

Рейс из Китая в Петербург с туристами «Жемчужной реки» перенесен

Вылет рейса "ИрАэро" с клиентами туроператора "Жемчужной реки" из китайского города Санья в Санкт-Петербург, запланированного на четверг, перенесен на неопределенное время из-за уточнения списков пассажиров, сообщил ТАСС представитель авиакомпании.

Туроператор «Жемчужная река» не сможет вернуть деньги клиентам

Туроператор "Жемчужная река" не сможет вернуть деньги своим клиентам, которые собирались воспользоваться его путевками. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Из Китая вылетел первый рейс «ИрАэро» с туристами «Жемчужной реки»

Самолет авиакомпании "ИрАэро" вылетел из китайского Хайкоу в Уфу с туристами на борту. Следующий авиарейс вылетает в Самару в четверг утром. В рейсе № 868 в Уфу летят уфимские пассажиры и некоторые туристы из Москвы, сообщает ТАСС.

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны