Завод в Московской области, где раньше собирали «мерседесы», спокойно перешел на сборку «китайцев»

Профессор МОНИКИ проконсультировал пациентов кожно-венерологического диспансера

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2018

Пенсионный фонд переходит на блокчейн

Пенсионный фонд России собирается использовать блокчейн для отслеживания информации о трудовых отношениях. Для этого Фонд собирается вводить смарт-контракты. Инвесторы и работники компаний будут заключать договор в электронной форме.

Полиция Абу-Даби стала нести службу на верблюдах

Лошадям в Абу-Даби придется «подвинуться». Полиция эмирата объявила о создании специальных патрулей на верблюдах. По словам главнокомандующего полицией Абу-Даби Мухаммеда аль-Румейси, такая мера направлена не только на борьбу с преступностью, но также на сохранение национальной культуры.

Штраф за отсутствие техосмотра возвращается

Впоследствии планируется перевести диагностические карты в электронный вид и обязать операторов ТО снимать осмотры на видео. Во вторник Госдума приняла в первом чтении изменения в КоАП и Уголовный кодекс (УК) РФ. Нововведение для водителей — штраф 2 тыс. руб. за отсутствие диагностической карты.

Путин начал Совет по правам человека с минуты молчания по Алексеевой

Сегодня Путин присутствовал на прощании с ней. Сегодня, 11 декабря, в Кремле президент России Владимир Путин проводит заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Глава государства начал заседание с минуты молчания в память о Людмиле Алексеевой.

«Оливье» от Росстата подорожал на 5,2%

Салат "оливье" в 2018 году обойдется дороже, подсчитал Росстат. Согласно данным ведомства, стоимость набора продуктов для приготовления "главного новогоднего салата" обойдется в 313 рублей.

Путин и члены СПЧ почтили память Алексеевой минутой молчания

Президент России Владимир Путин начал заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека в Кремле с минуты молчания в память о правозащитнице Людмиле Алексеевой, скончавшейся в субботу на 92-м году жизни, сообщает ТАСС.

В ГИБДД предложили сдавать «город», не зная маршрута

В ГИБДД считают, что нужно "закрыть" информацию о маршруте движения во время экзамена на получение водительских прав. Об этом РИА Новости сообщил начальник отделения экзаменационной работы ведомства Николай Гиляков.

В России появятся электронные трудовые книжки

У россиян в ближайшем будущем, а точнее с 2020 года могут появиться электронные трудовые книжки. Соответствующее предложение внесло на рассмотрение в правительство Министерство труда. Об этом сообщил глава ведомства Максим Топилин.

При разделе имущества Петросяна и Степаненко недосчитались 60 картин

При разводе артистов Евгения Петросяна и Елены Степаненко из списка имущества пропали листы, на которых были записаны 60 спорных картин, заявил адвокат Петросяна Сергей Жорин после заседания в Хамовническом суде Москвы.

Собчак покинула пост главного редактора L’Officiel

Ксения Cобчак, которая на протяжении последних лет являлась главным редактором L’Officiel, заявила об уходе из глянца. По словам Ксении, эта работа была для нее невероятным опытом, который дал ей много полезного и стал самым настоящим «тренажером духа». Причину ухода Ксения объяснила обтекаемо.

Путин назвал Солженицына истинным патриотом России

Российский лидер назвал Солженицына выдающимся соотечественником, писателем и мыслителем, истинным, настоящим патриотом России. Он напомнил, что 11 декабря исполняется 100 лет со дня рождения писателя.

Путин откроет памятник Солженицыну

Президент России Владимир Путин 11 декабря 2018 г. примет участие в торжественной церемонии открытия памятника писателю Александру Солженицыну, сообщается на сайте Кремля.

«Жемчужная Река» продолжит отправлять туристов на Хайнань

«Жемчужная Река» продолжит отправлять туристов на китайский остров Хайнань — полетная программа компании будет выполняться авиакомпанией «Алроса». Об этом порталу TRN сообщили в пресс-службе туроператора.

Совфед почтил память правозащитницы Алексеевой минутой молчания

Члены Совета Федерации почтили во вторник на заседании память скончавшейся в субботу руководителя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой. В субботу в Москве на 92-м году жизни скончалась старейшая российская правозащитница Людмила Алексеева, член СПЧ, глава Московской Хельсинкской группы.

Экс-игрока сборной России направили на экспертизу к наркологу

В Санкт-Петербурге приостановили производство по делу о разводе футболиста Александра Кержакова и его супруги Миланы Тюльпановой, сообщает "Российская газета". Супруги пройдут комплексную судебную экспертизу с участием врача-нарколога.

За год новогодний салат оливье подорожал на три процента

Другой любимый у россиян новогодний салат — "сельдь под шубой" — за год к началу декабря стал дороже на два процента. При использовании основных ингредиентов — картофеля, моркови, куриных яиц, репчатого лука, солёной сельди и сметаны — килограмм этого блюда обойдётся в 79 рублей.

В полиции Абу-Даби появились полицейские на верблюдах

Как сообщает РИА Новости, теперь за охраной порядка в Абу-Даби будут следить полицейские патрули, передвигающиеся на верблюдах. По словам главы полиции столицы ОАЭ Мухаммеда аль-Румейси, создание нового подразделения направлено на сохранение национальных традиций.

В Абу-Даби полицейские пересели на верблюдов

Генерал-майор Мохаммед Халфан аль-Ромати, главнокомандующий полицией Абу-Даби, подтвердил информацию и сообщил, что инициатива зародилась во время празднования Дня наследия Объединенных Арабских Эмиратов.

«Ненужные» новогодние подарки в Госдуме предложили отдавать

Речь идет о малоимущих гражданах В Госдуме РФ предложили создать в нашей стране централизованную систему сбора "ненужных" новогодних подарков, с такой инициативой выступил депутат от ЛДПР Василий Власов, передает РИА "Новости".

Железнодорожный мост с самым длинным пролетом в мире построили в Китае

Китайские инженеры установили последние две опоры и закончили строительство самого длиннопролетного арочного железнодорожного моста в мире, сообщает China Railways. Мост располагается в провинции Юньнань. Его длина составляет 1024 метра, а ширина – 25 метров.

Собчак уходит с поста главного редактора L’Officiel

Ксения Собчак уходит с поста главного редактора российской версии журнала о моде L'Officiel. В своем Instagram экс-кандидат в президенты сообщила, что последний номер глянца под ее руководством был сделан в октябре.

Собчак ушла с поста главного редактора L’Officiel

Ксения Собчак покинула пост главного редактора российской версии издания L'Officiel, об этом она сообщила на своей странице в Instagram. Она опубликовала обложку октябрьского номера журнала и сообщила, что этот номер является последним под ее руководством.

Собчак объявила об уходе из журнала L’Officiel

Ксения Собчак уходит с поста главного редактора журнала L'Officiel. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram. Октябрьский номер журнала станет последним под ее руководством.

Новости России
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы