Какой церковный праздник сегодня 26 апреля 2024 года в России и в мире

26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.12.2018

В России появится новая чартерная авиакомпания

Топ-менеджмент подмосковного аэропорта Жуковский работает над созданием авиакомпании под брендом WeGo Air. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с бизнес-планом проекта. Перевозчик будет специализироваться на международных чартерных рейсах.

Пропавшая участница конкурса «Мисс Вселенная» добралась до Таиланда

Участница конкурса "Мисс Вселенная-2018" от Сьерра-Леоне Мари Эстер Бангура сумела добраться до места проведения мероприятия. Об этом говорится в аккаунте организаторов национального этапа конкурса в Instagram.

Названы самые популярные страны у российских туристов

Россияне стали чаще выезжать в другие страны в качестве туристов, а самыми популярными направлениями являются Турция, Абхазия и Финляндия. Об этом говорит статистика выездных поездок за 9 месяцев, обнародованная агентством "Турстат".

Пропавшую кандидатку на титул «Мисс Вселенная» нашли в Таиланде

Эстер Бангура, представляющая на конкурсе "Мисс Вселенная - 2018" Сьерра-Леоне (Западная Африка), прибыла в Таиланд. Ранее сообщалось, что девушка пропала по пути в Бангкок и не выходит на связь с организаторами.

МЧС предупредило жителей Москвы о снегопаде и гололедице

"По информации Росгидромета 9 декабря с сохранением ночью 10 декабря в Москве ожидается снег, мокрый снег, местами гололед, налипание мокрого снега на деревьях и проводах, гололедица", - говорится в сообщении.

РЖД представят 10 декабря в Москве макет нового плацкартного вагона

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) 10 декабря представит на Казанском вокзале столицы макет нового плацкартного вагона, сообщили "Интерфаксу" в АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "Дочка" РЖД).

В Москве могут увековечить память Людмилы Алексеевой

Мосгордума рассмотрит инициативу об увековечивании памяти правозащитницы Людмилы Алексеевой, которая скончалась в субботу, 8 декабря. Об этом рассказал председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

Ума Турман замечена на акции протеста в Париже

Американская актриса Ума Турман оказалась в центре акций протеста, бушующих в настоящий момент во французской столице. Об этом красноречиво говорит фото, которое звезда Голливуда выложила в соцсетях.

Англичанин случайно купил на блошином рынке чашу возрастом 4000 лет

Житель Великобритании Карл Мартин случайно узнал, что возраст чаши, которую он использовал в качестве подставки под зубные щенки - четыре тысячи лет. Несколько лет назад гончарная чаша, украшенная рисунком антилопы, привлекала внимание Мартина, когда он прогуливался по блошиному рынку.

В Госдуме поддержали мнение ректора МГУ об ущербности ЕГЭ

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин согласился с заявлением ректора МГУ Виктора Садовничего о том, что ЕГЭ сужает подготовку школьников в ущерб фундаментальным знаниям. С критикой ЕГЭ Садовничий выступил на съезде партии «Единая Россия».

Новости России
Москва

Российские врачи помогли женщине с «синдромом бабочки» родить здоровую дочь


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов