В Москве более 18 тысяч человек воспользовались коворкинг-центрами для НКО

Мошенники обманывали столичных пенсионеров под предлогом ремонта по соцпрограмме

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы

В Раменской больнице к работе приступил врач-эндоскопист

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.12.2018

Право человека на обезболивание впервые узаконят в России

В проекте закона о паллиативной помощи впервые прописали право россиян на обезболивание. Соответствующий законопроект правительство России уже одобрило и он внесен на рассмотрение в Госдуму. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова .

В Москве планируют отремонтировать конноспортивный комплекс «Битца»

В Москве рассказали о планах отремонтировать конноспортивный комплекс «Битца», сообщает kp.ru. «Мы решили закончить переговоры с инвесторами и самим восстановить конный центр», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Путин пообщался с девочкой, которой помог попасть на «Мосфильм»

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с девочкой Вероникой, которой помог попасть на киностудию "Мосфильм". Путин узнал о мечте Вероники — увидеть мир кино изнутри — на форуме добровольцев, когда осматривал стенды благотворительных проектов.

Путин поговорил с девочкой, которой подарил экскурсию на «Мосфильм»

Президент Владимир Путин поговорил по телефону с девочкой Вероникой, для которой организовал экскурсию на "Мосфильм". Сегодня девочка вместе с семьей сходила на экскурсию на "Мосфильм" в компании директора киностудии Карена Шахназарова.

Пассажиры «ИрАэро» пожаловались, что не могут вернуться в Россию

Авиакомпания "ИрАэро" вечером в пятницу сообщила, что останавливает программу полетов из российских городов в два аэропорта китайского острова Хайнань Хайкоу и Санья, которую она выполняла по заказу туроператора "Жемчужная река".

Маск рассказал о правильном произношении названия Tesla

Илон Маск заявил, что название компании Tesla, которая производит электромобили, произносится не так, как все это делают. Об этом бизнесмен рассказал в эфире американского телеканала CBS. Во время интервью Маск несколько раз назвал свою компанию "Тезла", а не "Тесла".

Названы самые новогодние города России

Напомним, что новогодней столицей России в этом году стала Тула. Самыми праздничными городами за рубежом она считает Прагу, Рим, Загреб и Париж, а также заполярный Рованиеми в Финляндии. Рядом с ним расположена деревенька Санта-Клауса - Santa Village.

Участники движения «желтые жилеты» объявили о новых акциях в Париже

Французские власти призвали участников акций протеста против роста цен на топливо отказаться от насилия. Активисты из числа "желтых жилетов" объявили, что вновь намерены устроить шествие в Париже, сообщает телеканал France24.

«ИрАэро» приостановила полеты на Хайнань из-за долгов туроператора

Авиаперевозчик «ИрАэро» останавливает доставку туристов на китайский Хайнань из-за долгов туроператора «Жемчужная река», при этом на острове остаются около 1500 российских туристов, заявили в авиакомпании, 7 декабря сообщает «Интерфакс».

Илон Маск назвал правильное произношение слова Tesla

В интервью телекомпании CBS Маск несколько раз назвал свою компанию «Тезла». В объяснении журналистке он заявил, что не всегда придает значение словам, однако сам произносит название марки через «з».

Париж готовится к новым акциям протеста

Протесты во Франции вспыхнули после планов правительства поднять цены на топливо. На этой неделе власти объявили, что повышения в следующем году не будет.

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»