Кураж зацепера: РЖД разработали алгоритмы для их обнаружения

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

В Подмосковье стартовал Всероссийский форум по судебной экспертизе

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2018

В Госдуме рэперов хотят пустить на «Голубой огонек»

Рэп-исполнителей предложили позвать на новогодние передачи в России, в частности «Голубой огонек». С такой инициативой выступил руководитель комитета Государственной думы по физкультуре и делам молодежи Михаил Дегтярев .

Первый ёлочный базар открыт в подмосковном Красногорске

ИА «Ореанда-Новости» Первый в Подмосковье ёлочный базар открылся в городе Красногорск. Как стало известно, здесь появятся ещё 34 ёлочных базара, где каждый житель сможет подобрать новогоднее дерево по своему вкусу и кошельку.

Защита Льва Пономарева обратилась в ЕСПЧ из-за его ареста

Защитники Льва Пономарева надеются, что завтра ЕСПЧ уже откликнется на их просьбу. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова просит прокуратуру и Мосгорсуд пересмотреть решение об аресте Льва Пономарева.

Из-за акций «желтых жилетов» в Париже в субботу закроют Эйфелеву башню

Власти французской столицы приняли решение о закрытии на один день, в субботу 8 декабря, одной из главных достопримечательностей столицы - Эйфелевой башни. Сообщается, что решение принято из соображений безопасности: в это время в Париже намечены очередные акции протеста "желтых жилетов".

Российских рэперов позвали на «Голубой огонек»

В рамках круглого стола Молодежного парламента при Госдуме, посвященного ситуации вокруг отмены концертов рэперов в России, прозвучало предложение направить запрос главе "Первого канала" Константину Эрнсту и главе ВГТРК Олегу Добродееву с предложением внести молодых артистов в программу "новогодних огоньков".

Киевский горсовет переименовал Новороссийский проспект в Черниговский

Депутаты Киевского городского совета поддержали переименование Новороссийского проспекта в Черниговский, сообщается в четверг на сайте горсовета. Ранее в четверг на пленарном заседании Киевского горсовета депутаты поддержали ряд переименований столичных топонимов.

Рэперов могут позвать на «Голубые огоньки»

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев намерен инициировать участие рэп-музыкантов в новогодних "Голубых огоньках", обратившись с этой просьбой в крупные телерадиокомпании.

«ВКонтакте» назвали количество удаленного контента, опасного для детей

Администрация социальной сети "ВКонтакте" с начала 2018 года удалила более 7,9 млн единиц контента, связанного с поощрением самоубийств или нанесением увечий. Речь в том числе идет о публикациях, видео, фотографиях и аудиозаписях.

Названа основная причина смертей в России

Плохое питание стало причиной 63% смертей в России, сообщает Роспотребнадзор на своем официальном сайте. По данным ведомства, смертность чаще всего связана с алиментарно-зависимыми заболеваниями, на риск развития которых влияет именно питание — правильное или неправильное.

The New Times просит отменить «суровый штраф»

Штраф составил более 22 млн руб. The New Times остался со штрафом В ноябре Тверской районный суд отклонил жалобу издателя на решение о взыскании. Теперь защита издания сообщила, что обжаловала решение о наложении штрафа мы в кассационном порядке в Мосгорсуде.

В среднем россияне потратят почти 17 тысяч рублей на Новый год

Может быть, и в этом году реальная цифра окажется ниже, чем ожидаемая. Уже шестой год подряд бюджет россиян к Новому году остается в пределах 16-17 тысяч рублей. Это может быть связано с тем, что люди стали рациональнее подходить к новогодним покупкам из-за экономической ситуации в стране.

В Генпрокуратуре составили портрет коррупционера

В апреле прошлого года о портрете среднестатистического коррупционера рассуждал начальник управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Русецкий.

Эксперты выбрали главный цвет 2019 года

Международный исследовательский институт Pantone назвал главным цветом наступающего 2019 года оттенок «живой коралл» (Living Coral; 16-1546). Об этом сообщается в Instagram организации.

Комиссар СЕ призвала освободить правозащитника Льва Пономарева

Комиссар Совета Европы по правам человека Дунья Миятович призвала к скорейшему освобождению правозащитника Льва Пономарева, которому суд в Москве в среду назначил 25 суток административного ареста за повторное нарушение правил проведения публичной акции.

В Генпрокуратуре описали типичного коррупционера

Портрет типичного российского коррупционера отличается от стереотипов, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. По его словам, взяточников и расхитителей обычно считают меркантильными, жадными, властолюбивыми людьми, для которых деньги – главное.

В Москве «новогодние пробки» начнутся в середине декабря

Пик загруженности придется на 24−28 декабря, вечером 30 декабря количество автомобилей сократится, а 31 декабря на дорогах станет свободно, отметили в ЦОДД. Поездки на личном автомобиле в конце декабря москвичам порекомендовали сдвинуть на внепиковые часы или пересесть на общественный транспорт.

Какая погода ожидает жителей Центральной России в начале зимы

В ночь на четверг, 6 декабря, в Москве выпало от 2 до 7 мм снега, что составляет примерно 11% месячной нормы. В течение дня снегопад продолжится — при температуре от -1 °С до -3 °С. По данным синоптиков, к выходным жителям московского региона следует ожидать постепенного снижения температуры.

Россияне в среднем тратят на Новый год 17 тысяч рублей

В среднем россияне на празднование Нового года тратят 16,9 тысяч рублей, пишет газета "Ведомости". Большую часть денег, конечно, жители страны тратят на продукты питания и напитки - 47%. 42% трат уходит на подарки близким и родным.

Роспотребнадзор отправит детские письма главному Деду Морозу страны

Ребятам предлагают написать письмо Деду Морозу. Пока взрослые заняты со специалистами, дети могут рассказать о своих желаниях и мечтах. Все письма будут отправлены в Великий Устюг главному Деду Морозу страны.

Журнал The New Times обжаловал в Мосгорсуде штраф в 22 млн рублей

Журнал The New Times обжаловал в кассационном порядке в Мосгорсуде штраф в 22,25 млн руб. Об этом сообщил адвокат Вадим Прохоров, передает ТАСС. По его словам, в жалобе защита просит суд отменить «суровый штраф» из-за малозначительности нарушений.

Москву 13 декабря полностью украсят к Новому году

Уже на будущей неделе город полностью погрузится в предпраздничную атмосферу. Работы по новогоднему оформлению столицы завершатся 13 декабря. К этому сроку во всех округах Москвы будет установлено почти 3 тысячи праздничных декоративных элементов.

Катки в 23 парках столицы откроют этой зимой

Как рассказали в пресс-службе Мосгорпарка, всего в столичных парках будет открыт 41 каток с искусственным и натуральным льдом. В Гончаровком, Перовском, "Сокольниках", "Фили" и еще восьми парках можно будет покататься бесплатно.

Тверская улица станет пешеходной на время новогодних каникул

В Москве Тверскую улицу закроют для автомобилей с 29 декабря 2018 до 3 января 2019 года. Также, по словам Петра Бирюкова, заместителя мэра столицы, для подготовки проведения праздничных мероприятий Тверская улица будет перекрыта в ночь с 28 на 29 декабря.

В Петербурге может пройти марш в защиту парка на Смоленке

Жители Васильевского острова, недовольные решением депутатов Заксобрания Петербурга отказаться от включения участка в устье реки Смоленки в зону Р2 (зона рекреационно-ландшафтных территорий), намерены провести марш в защиту парка на Смоленке. Об этом организаторы акции заявили в соцсетях.

Улица мерцающих огней украсит Москву в праздники

К Новому году и Рождеству Москву украсят световые тоннели и навесы из гирлянд, арки, светящиеся елочные шары. Одним из главных элементов новогоднего убранства, по традиции, станут праздничные ели.

Правозащитник Лев Пономарев получил 25 суток административного ареста

Несогласованная акция прошла 28 октября в Москве и Санкт-Петербурге. Решение принял судья Тверского суда Дмитрий Гордеев, который ранее отправлял под административный арест Алексея Навального. Адвокат Ирина Яценко назвала неправомерным решение в отношении 77-летнего правозащитника.

В России появятся новые знаки и разметка

Новые дорожные знаки и разметка для велосипедистов появятся в России. Согласно постановлению правительства, опубликованного на сайте правительства, в России будут вводиться специальные велосипедные зоны для движения со скоростью не более 20 км/час.

Введение нового стандарта автономеров могут перенести на август

Госавтоинспекция обратилась к Росстандарту с предложением перенести сроки введения нового стандарта для автомобильных номеров с 1 января на 4 августа 2019 года. Об этом сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел России (МВД).

«Ъ»: ГИБДД просит отложить введение новых автономеров

Госавтоинспекция (ГИБДД) попросила Росстандарт отложить на семь месяцев срок вступления в силу нового ГОСТа для номеров автомобилей и мотоциклов. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-центр МВД. В издании напомнили, что введение новых автономеров планировалось на 1 января 2019 года.

Отец Марии Бутиной сообщил о проблемах с оплатой адвокатов

Находящаяся в американской тюрьме гражданка РФ Мария Бутина испытывает серьезные финансовые проблемы, у нее могут возникнуть трудности с оплатой услуг адвокатов, сообщает в четверг газета "Известия" со ссылкой на отца россиянки Валерия Бутина.

Новости России
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость