Псковских подростков приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

В Балабанове к концу года откроют производство кабеленесущих систем на ₽1 млрд

Еще 8 тысяч пациентов прошли реабилитацию в Подмосковье

Сергей Лёвкин: на Гоголевском бульваре проходит фотовыставка «Молодой специалист – Строитель будущего»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2018

Пользователи Facebook пожаловались на сбой в функционировании сервиса

Пользователи соцсети Facebook пожаловались на сбой в функционировании сервиса. По их словам, соцсеть не дает им войти в свои аккаунты, выдавая сообщения об ошибке. При этом проблемы наблюдаются как у веб-версии сайта, так и в мобильном приложении Facebook.

Как МВД планирует изменить экзамены на права

МВД России намерено существенно изменить правила проведения экзаменов для получения водительских прав. Практическую часть, состоящую из «площадки» и «города», объединят в одно испытание, чтобы навыки управления автомобилем проверялись только в условиях реального дорожного движения.

Глава СПЧ назвал позорным арест Льва Пономарёва

Федотов выразил надежду, что Мосгорсуд пересмотрит это «необъяснимое решение». Член Совета по правам человека Екатерина Винокурова назвала произошедшее «негуманным и несоразмерным судилищем». Лев Пономарёв получил 25 суток ареста за повторное нарушение порядка проведения митинга.

Минюст пообещал выплатить компенсацию Pussy Riot по решению ЕСПЧ

Россия выполнит предписание Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и выплатит компенсацию трем участницам панк-группы Pussy Riot за нарушение их прав по делу об акции в Храме Христа Спасителя в 2012 году, сообщили РБК в пресс-службе Минюста.

«Яндекс» заключил мировое соглашение с телеканалами «Супер» и ТВ-3

Компании исполняют условия антипиратского меморандума «Яндекс» и входящие в «Газпром-медиа» каналы «Супер» и ТВ-3 подписали мировое соглашение. В августе телехолдинг через суд потребовал у «Яндекса» удалить ссылки на пиратские копии сериалов.

Станцию метро «Ховрино» снова закроют из-за работ на «Беломорской»

Конечная станция Замоскворецкой линии столичного метро вновь будет закрыта из-за работ на «Беломорской». Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в пресс-службе Московского метрополитена, «Ховрино» будет закрыто 8 и 9 декабря из-за подготовки станции «Беломорская» к открытию.

Станцию метро «Ховрино» снова закроют на выходные

В метрополитене сообщили, что в обычном режиме линия возобновит работу в понедельник, 10 декабря, в 5:30 утра. "Работы специально проводятся в выходные дни, когда станциями пользуется меньше пассажиров, чем в будни", - отметили в столичной подземке.

Собянин назвал главную угрозу здоровья москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая 5 декабря на XVII ассамблее «Здоровье Москвы» заявил, что онкологические заболевания стали главной проблемой столичной системы здравоохранения и здоровья москвичей.

В России ввели новые дорожные знаки и разметку

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил в Twitter о введении новых дорожных знаков и разметки. По его словам, это делается для развития общественных и пешеходных пространств и безопасности дорожного движения. Кроме того, в ряде случаев у велосипедистов появится приоритет.

В России введут новые дорожные знаки и разметку

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил в Twitter о введении новых дорожных знаков и разметки. По его словам, это делается для развития общественных и пешеходных пространств и безопасности дорожного движения. Кроме того, в ряде случаев у велосипедистов появится приоритет.

На Дальнем Востоке «граждане СССР» отказались платить за электричество

Похожие случаи произошли и в других областях Дальнего Востока. Например, в "Камчатскэнерго" поступали письма от потребителей, называвших себя "гражданами СССР". В Приморье также распространяются письма от "граждан СССР" с отказом платить за услуги "Дальневосточной энергетической компании".

Имя аэропорту «Архангельск» выберут во втором туре

В результате архангелогородцам предстоит второй тур, куда имя Ломоносова уже не будет включено. Помимо Архангельска, повторное голосование по выбору названий аэропортов пройдёт ещё в четырёх городах – Нижневартовске, Санкт-Петербурге, Москве (Внуково) и Пензе.

На выходные станция метро «Ховрино» будет закрыта

С 8 по 9 декабря станция метро "Ховрино" Замоскворецкой линии будет закрыта для подключения к сети подземки строящейся станции "Беломорская", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.

Станцию «Ховрино» московского метро закроют на выходные

Станция метро "Ховрино" Замоскворецкой линии будет закрыта для пассажиров 8 и 9 декабря в связи с работами по строительству станции "Беломорская", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Московского метрополитена в среду.

Голикова рассказала о проблеме ожирения в семи российских областях

Ожирение больше всего распространено в Кировской, Курганской, Новосибирской, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Тюменской областях России, заявила в среду, 5 декабря, вице-премьер Татьяна Голикова в ходе правительственного часа в Совете Федерации.

Спасенной части парка на юге Петербурга дали «зелёный» статус

Депутаты петербургского Заксобрания внесли в перечень зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП) зеленую зону у парка Интернационалистов в Купчино на юге города, передает 5 декабря корреспондент ИА REGNUM.

Аэропорт Симферополя получил имя Айвазовского

Как ранее писал News.ru, московские аэропорты Шереметьево и Домодедово получат имена Александра Пушкина и Михаила Ломоносова. Победителей конкурса "Великие имена России" объявили в эфире телеканала "Россия 1".

На 237 улицах в Москве отменят бесплатную парковку по воскресеньям

Бесплатная парковка по воскресеньям будет отменена в Москве с 15 декабря на 237 улицах города в районах Арбат, Басманный, Дорогомилово, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Тверской, Хамовники и Якиманка.

Названы регионы с самым высоким уровнем заболеваемости ожирением

Ожирение наиболее распространено в Кировской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Курганской, Тюменской и Новосибирской областях, вследствие этого в данных регионах самая высокая заболеваемость диабетом, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе правительственного часа в Совете Федерации.

«Яндекс» и телеканал «Супер» заключили мировое соглашение

Компания «Яндекс» и телеканал «Супер» (принадлежит «Газпром-медиа») заключили мировое соглашение по иску о пиратских копиях сериалов, сообщает ТАСС. Это стало резкльтатом подписания поисковиками и правообладателями антипиратского меморандума.

Аэропорту Симферополя могут дать имя художника Айвазовского

Interfax-Russia.ru - Жители России определись с именем для воздушных ворот Крыма, аэропорт "Симферополь" могут назвать в честь художника-мариниста Ивана Айвазовского. Итоги общенационального проекта по присвоению имен аэропортам страны подвели вечером 4 декабря.

Аэропорт «Симферополь» назовут именем Айвазовского

Воздушная гавань Крыма – аэропорт "Симферополь" – получит имя известного художника Ивана Айвазовского. За имя мариниста проголосовали 148 859 человек. Результаты опубликованы на сайте "Великие имена России".

Новости России
Game News

Draw It Story 1.3.0


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам