В Химках общественно-церковный приют «Теплый прием» открыл кожевенное производство: на нем трудятся бездомные, у которых уже множество заказов

МВД показало кадры допроса убийцы 24-летнего байкера в Москве

УФАС Подмосковья признало необоснованной жалобу на администрацию Щелкова

Более 20 метров в секунду: в Москве сильный ветер валит деревья

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2018

Москвичей предупредили о сильном снегопаде в воскресенье

В первое воскресенье декабря Москву засыплет снегом. Надвигающиеся продолжительные осадки вызваны влиянием атмосферного фронта с Черного моря, сообщает сайт Gismeteo . За сутки в городе выпадет порядка 5 миллиметров осадков.

В инфоцентре «Крымский мост» опровергли слова Меркель о судоходстве

Судоходство под арками Крымского моста увеличилось в 2018 году. Об этом рассказали в пресс-службе «Крымского моста». Ранее канцлера ФРГ Ангела Меркель предположила, что строительство моста привело к ухудшению условий судоходства.

Возобновлено движение по дороге между Ростовом-на-Дону и Ставрополем

Автодорогу "Ростов-на-Дону - Ставрополь", на которой с вечера 30 ноября было ограничено движение из-за снегопада и метели, сегодня вечером полностью открыли для движения транспорта. Среди тех, кому пришлось пережидать непогоду в пути, оказались пассажиры рейсового автобуса «Ставрополь - Москва».

Движение автобусов по трассе Ростов-Таганрог закрыто из-за непогоды

Госавтоинспекция региона ввела ограничение движения пассажирского транспорта В Ростовской области ГИБДД отграничило движение автобусов на трассе Ростов-Таганрог из-за ледяного дождя вкупе со шквальным ветром.

Трассу Ростов — Ставрополь расчистили от снега и открыли во всех направлениях

В Песчанокопском районе закончили расчистку трассы Ростов — Ставрополь. Автодорога снова открыта во всех направлениях. Но МЧС советует водителям на всякий случай воздержаться от поездок на большие расстояния.

ВИЧ-инфицированные граждане смогут усыновлять детей

Комиссия по законопроектной деятельности правительства России одобрила законопроект о возможности усыновлять детей ВИЧ-инфицированным и носителям гепатита С. Данное постановление опубликовано на сайте правительства.

ФСИН прокомментировала новое видео с Цеповязом в СМИ

Распространенная СМИ новая видеозапись с участником "банды Цапков" Вячеславом Цеповязом, отбывающим 20-летний срок в амурской колонии, была сделана также несколько лет назад, сообщили в пресс-бюро Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).

Ученые объяснили, почему пациенты врут врачам

Американские ученые выяснили, что от 60% до 80% пациентов врут медсестрам и докторам о своем состоянии, пишет научный журнал JAMA Network Open. В большинстве случаев они обманывают медиков из-за стыда и гордости. Большая часть пациентов хочет быть в глазах врачей «примерными больными».

Спортивный кластер «Воробьевы горы» сформируют к 2020-2021 году

Работы по развитию спортивного кластера "Воробьевы горы" планируется завершить в конце 2020 - начале 2021 года, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

На трассах Кубани восстанавливают движение после расчистки от снега

Продолжается расчистка проезжей части и обработка противогололедными материалами, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье». На Кубани восстановили движение на участке трассы «Кавказ» в районе станицы Новолеушковской и на «Подъезде от Р-217 к Майкопу».

На трассе Р-217 «Кавказ» возобновлено движение в оба направления

В настоящее время погодные условия на участках, подвергшихся снежным заносам, постепенно улучшаются: ветер стихает, температура почти достигла нуля и имеет тенденцию повышения до плюсовых отметок, ограничения в видимости нет.

Морозная суббота ожидает москвичей в первый день зимы

Сотрудники столичных метеобюро выпустили прогноз на субботу: в первый день зимы, 1 декабря, москвичей и гостей столицы ожидает морозная и солнечная погода. В дневное время суток температура воздуха будет находиться в пределах -6 градусов. Ближе к вечеру температура воздуха опустится до -8 градусов.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Телефон доверия»