Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру

ССТэнергомонтаж представила решения для безопасности объектов на ТБ Форуме 2024

Обновление ЦУМа, или Специалисты отреставрируют фасад здания в ближайшее время

Мурашко: трое пострадавших в «Крокусе» в крайне тяжелом состоянии

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2018

Роспотребнадзор заявил о росте темпов заболеваемости холерой в мире

Диагноз «холера» с начала 2018 года поставлен более, чем 73,3 тыс. человек, 30 ноября сообщает Роспотребнадзор. По данным Всемирной организации здравоохранения за 2018 год, вспышки холеры зафиксированы в 37 странах мира, в основном на Африканском континенте.

Академика Алферова срочно госпитализировали

Нобелевский лауреат, академик РАН Жорес Алферов переведен в Центральную клиническую больницу с подозрением на инсульт, сообщил в пятницу "Интерфаксу" медицинский источник.

Настал последний день выбора названий российских аэропортов

Около пяти миллионов россиян приняли участие в последнем этапе голосования конкурса «Великие имена России». Об этом сообщается на официальном сайте проекта великиеимена.рф. Всего в финальном этапе конкурса поучаствовали 4 828 436 человек.

Под Армавиром водители попали в снежный плен

Огромная пробка образовалась на трассе в сторону Армавира. В редакцию «Блокнота» обратились люди, которые 30 ноября стали заложниками стихии. С шести утра в многокилометровой пробке стоят легковые машины, автобусы и фуры.

Водители официально смогут снять знак «Шипы» 8 декабря

Правительственное постановление об изменениях в правила дорожного движения, которыми, в частности, отменяется обязанность водителей устанавливать знак "Шипы" на автомобили в связи с потерей его актуальности, вступит в силу 8 декабря.

На московских вокзалах внедрили систему распознавания безбилетников

Как сообщает ТАСС, в рамках эксперимента устройство снабжено системой распознавания лиц. Предполагается, что "сканер" по желанию пассажиров будет считывать биометрические данные для покупки билетов на электричку, а также определит, есть ли у пассажира действующий проездной документ.

Канатная дорога в Москве восстановила работу после кибератаки

Напомним, первая канатная дорога в Москве торжественно открылась 26 ноября, в церемонии принял участие мэр Сергей Собянин. 27 ноября перевозки сделали доступными для всех пассажиров, но уже 28 ноября они прекратились. Позже появились сообщения о кибератаках на объект.

Самый большой в мире музей военной авиации появится в парке «Патриот»

В ближайшее время Министерство обороны России приступит к постройке самого крупного музея военной авиационной техники в мире. Экспозиция будет выставлена в парке "Патриот" и получит название "Центральный музей Воздушно-космических сил России".

В Красноярске открыли новую развязку «Николаевский проспект»

В церемонии торжественного открытия приняли участие Губернатор Красноярского края Алексанрд Усс, мэр Красноярска Сергей Ерёмин и генеральный директор управляющей строительной компании «Сибиряк» Владимир Егоров.

Шикарные апартаменты Кехмана арестовали на Лазурном берегу

Суд французского города Грас наложил арест на квартиру художественного руководителя Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана. Апартаменты расположены в Канне. Решение было принято по заявлению Банка Москвы, которому Кехман задолжал более 11 миллиардов рублей.

Минобороны построит самый большой музей авиатехники в мире

Минобороны России построит самый большой музей авиационной техники в мире. Он расположится в парке «Патриот» рядом с городом Кубинка Одинцовского района Московской области, сообщают «Известия». Экспозиция получит название «Центральный музей Воздушно-космических сил».

Роспотребнадзор рассказал о ситуации с распространением холеры в мире

С начала года в 37 странах мира холерой заболели 73,3 тыс. человек, почти 1,8 тыс. случаев закончились летальным исходом. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора. По данным ведомства, большинство заболевших — более 70 тыс. человек — приживают в странах Африки.

Новая развязка четвертого моста открылась на левом берегу Красноярска

Новая развязка соединила четвертый мост, который построен в 2105 году с улицей Копылова. Он позволит добираться с правого на левый берега Красноярска за считанные минуты и разгрузит центр города от пробок. По расчетам, скорость потока в городе благодаря новой развязке увеличится на 25%.

Российские дипломаты посетили летчика Ярошенко в американской тюрьме

Дипломаты Генконсульства РФ в Нью-Йорке в связи с информацией об ухудшении состояния здоровья российского летчика Константина Ярошенко посетили его в тюрьме, сообщается в фейсбуке дипломатической миссии.

Роспотребнадзор рассказал о распространении холеры в мире

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что по данным Всемирной организации здравоохранения с начала текущего года в 37 странах мира число заболевших холерой составило свыше 73,3 тысячи человек, из них 1788 закончились летальным исходом, также зарегистрированы более 270 тысяч случаев подозрения на холеру", — говорится в сообщении.

Новости России
Москва

Рост заболеваемости туберкулезом наблюдается в Амурской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.