Алсу ире белән аерылышканмы?

Три воздушных судна из Москвы 24 апреля задерживаются с прилетом в аэропорт Владивостока

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2018

Facebook и Instagram начали скрывать посты по решению российских судов

Социальные сети Facebook и Instagram начали блокировать посты по решению российских судов. Так, Тушинский районный суд города Москвы вынес решение заблокировать страницы, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию владельца БТА-банка Кенеса Ракишева.

Суд оставил в силе приговор лидеру секты «бога Кузи» Попову

"Приговор Пресненского суда признать законным, жалобу защиты оставить без удовлетворения", - говорится в решении Мосгорсуда. При этом суд пересчитал срок наказания главному бухгалтеру секты "бога Кузи" Галине Маркевич, осужденной за мошенничество, и освободил ее из-под стражи.

Роскомнадзор хочет оштрафовать Google за нарушение законодательства РФ

В отношении компании Google был составлен протокол об административном правонарушении за то, что она не блокирует выдачу поисковых запросов с интернет-ресурсов, запрещенных в РФ, 26 ноября сообщает Роскомнадзор.

Дагестан признан одним из самых трезвых регионов России

Первую и вторую строчку заняли Чечня и Ингушетия соответственно. Рейтинг субъектов по уровню трезвости населения составляется ежегодно и на протяжении последних нескольких лет Дагестан занимает лидирующие позиции в списке самых трезвых субъектов страны.

Стала известна дата прощания с диктором Юрием Ковеленовым

28 ноября в Москве пройдет прощание с диктором Центрального телевидения Юрием Ковеленовым, передает РИА "Новости" со ссылкой на близких покойного. Прощание начнется в 14.00 в Большом траурном зале больницы Управления делами президента, улица Маршала Тимошенко, 25.

В Москве открылась канатная дорога от Воробьевых гор к «Лужникам»

В понедельник мэр Москвы Сергей Собянин открыл канатную дорогу через Москву-реку, которая свяжет спортивный комплекс «Лужники» и Воробьевы горы, для посетителей она будет доступна со вторника, 27 ноября. Об этом сообщает столичная мэрия.

«Черная пятница» заработала миллиарды на жителях страны

В день крупных распродаж, именуемый «черный пятницей» американцы приобрели в онлайн-магазинах продукты и товары на сумму 6,22 млдр долларов. Об этом со ссылкой на исследование специалистов Adobe Analytics сообщает телеканал CNBC News.

Снег и мороз: что ждет москвичей в начале недели

Начало последней осенней недели в Москве и Московской области будет морозным и немного снежным. В понедельник температура воздуха в регионе днем опустится до -3 градусов по Цельсию, сообщает Гидрометцентр России. По данным синоптиков, атмосферное давление составит 744 мм ртутного столба.

«Безопасные дороги» появятся сразу в трех донских агломерациях

Ростовская область стала одним из 36 регионов страны, который активно участвовал в проекте, в том числе находил деньги на софинансирование в региональном бюджете. С 2019 года программа будет расширена - до трех городских агломераций: Ростовской, Таганрогской, Шахтинской.

Январские морозы придут в Москву на этой неделе

В Москве со среды, 28 ноября, установятся солнечная погода, мороз и высокое атмосферное давление, сообщает центр погоды «Фобос». Во второй половине недели в столичный регион придет антициклон, который вытеснит снеговые облака. Температура в Москве будет соответствовать началу января.

Жители Америки потратили более 6 млрд долларов в «Черную пятницу»

Граждане США выложили в общей сложности 6,22 миллиарда долларов на покупки в интернет-магазинах в «Черную пятницу». Это день крупных распродаж, следующий за отмечаемым в стране Днем благодарения. В этом году показатель превысил значение 2017 года на 23.6%.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео