Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2018

Злоумышленники пытаются нажиться на Черной пятнице

В Group-IB рассказали еще, что мошенники, которые пытаются украсть данные, зачастую используют те же каналы продвижения, что и легальные ресурсы: рассылки в мессенджерах, баннерную рекламу, поисковую оптимизацию и продвижение в соцсетях, так что будьте внимательны.

Перед «Чёрной пятницей» хакеры создали сотни клонов AliExpress

Глобальная распродажа «Чёрная пятница» начнётся 23 ноября. В преддверии дня масштабных скидок Group-IB установила, что 198 сайтов незаконно копировали товарные знаки и бренды известных марок, изображения товаров, их описания, цены.

В МЧС Москвы предупредили о снеге с дождём в ближайшие часы

"По информации синоптиков, в ближайшие 1-3 часа с сохранением ночью 23 ноября местами по городу Москве ожидаются осадки в виде снега с дождём, мокрого снега, переходящего в снег, усиление ветра с порывами 12-17 м / с, гололёд, гололедица", — указывается в заявлении Ранее "Газета.Ru" со ссылкой на данные Гидрометцентра писало, что в Москве в 22 ноября ожидается до - 1°С.

Верховный суд подтвердил законность сноса жилых домов в Кунцево

Жители района обратились в суд с просьбой признать постановление правительства Москвы от 21 ноября 2017 года "Об утверждении проекта планировки территории кварталов 47, 48 района Кунцево города Москвы" недействующим со дня его принятия.

Власти Санкт-Петербурга разрешили установить памятник Виктору Цою

Власти Санкт-Петербурга выдали разрешение на установку памятника музыканту Виктору Цою на юго-западе города. Об этом говорится в сообщении государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

На входе в Третьяковку собралась очередь из-за выставки Куинджи

Как передает портал m24.ru, в воскресенье, 25 ноября, ожидается пик ажиотажа. В рамках акции "Культурный марафон" вход на выставку сделают бесплатным. На ретроспективе Куинджи в Инженерном корпусе Третьяковки представлено более 180 работ из 23 музейных собраний и частной коллекции.

В Москве ожидаются морозы до минус 12

Морозы до минус 12 градусов придут в Москву в начале следующей недели. Такие температурные показатели ожидаются в ночные часы, сообщает Росгидрометцентр. Днем столбик термометра опустится до минус 8 градусов.

В Госдуме решат, какие подарки можно дарить депутатам

В Госдуме решат, какие подарки можно, а какие нельзя получать депутатам. Комитет по контролю и регламенту - до конца года представит список, в котором изложат перечень того, что народные избранники могут получить на праздники, а что нет - чтобы их не обвинили в коррупции.

Железную дорогу к Крымскому мосту перенесут из-за боспорской усадьбы

По просьбам научного сообщества после переноса трассы железной дороги древняя усадьба будет законсервирована, изучена и сохранена для потомков. При этом перенос участка 18-километрового подхода к Крымскому мосту никак не повлияет на срок его сдачи в эксплуатацию.

В Омске проверят школу, где в чай учеников выжимали грязные тряпки

Прокуратура Омской области инициировала проверку в одной из школ Марьяновского района после того, как ученики выложили в соцсети видео из столовой. На нем видно, что школьники отжимают грязные тряпки в чай, который потом якобы пьют другие дети.

Для депутатов составят список подарков на Новый год

В Госдуме до конца 2018 года для депутатов будут подготовлены рекомендации по подаркам к Новому году, чтобы их не уличили в коррупции. Данным вопросом займется комитет по контролю и регламенту, пишет «Российская газета».

Перед «Черной пятницей» хакеры создали более 400 клонов AliExpress

Интернет-мошенники создали 400 сайтов-клонов, копирующих дизайн популярного китайского маркетплейса AliExpress. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении компании Group-IB, которая специализируется на предотвращении кибератак.

В ГИБДД собираются приравнять ряд лекарств к алкоголю и наркотикам

Димедрол и ряд других медицинских препаратов ГИБДД собирается приравнять к наркотикам и алкоголю. Об этом заявил глава управления ДПС Александр Быков. По его словам, сейчас в отношении водителей, находящихся под воздействием сильнодействующих лекарств, не составляется актов о наличии опьянения.

Роскомнадзор оштрафовал Sports.ru за ненормативную лексику

Роскомнадзор с августа этого года выписал множество штрафов порталу Sports.ru за использование мата в блогах, которые публикуют сторонние пользователи, написал на своей странице в Facebook гендиректор издания Дмитрий Навоша. По его словам, составлено уже 17 протоколов.

Депутатам Госдумы выдадут методичку по принимаемым новогодним подаркам

Глава комитета, первый вице-спикер Александр Жуков пояснил, что такая методичка необходима парламентариям для того, чтобы в полученных ими подарках не смогли найти основания для обвинений в коррупции, передает «Интерфакс».

Трамп усомнился в глобальном потеплении из-за похолодания в США

Президент США Дональд Трамп усомнился в феномене глобального потепления из-за грядущего похолодания в США. На северо-востоке США в четверг ожидается значительное похолодание, температура будет ниже обычной для этого сезона.

Новости России
Москва

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова задержана из-за взятки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»