Тюмень стала лидером в УрФО по интересу к каршерингу

Еще одному ребенку из числа детей-сирот вручили сертификат на квартиру в Клину

Квиз ко дню основания Большого театра опубликовали на портале «Узнай Москву»

«Единый заказчик» берется за реставрацию Коронационного убежища и Дома призрения Баева

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2018

В ГИБДД намерены приравнять ряд лекарств к алкоголю и наркотикам

В ГИБДД России готовят новые меры по борьбе с пьянством за рулём. Как выяснил RT, в ведомстве хотят приравнять эффект от употребления ряда лекарственных средств к алкогольному и наркотическому опьянению.

Снежный шторм придет из Сибири на Урал и Европейскую часть России

Циклон, образовавшийся на севере Сибири на этой неделе, повлияет на погоду на Урале, а также на севере и востоке Европейской части страны. Об этом в среду сообщил Гидрометцентр. По данным метеослужбы, 21-23 ноября неблагоприятные явления погоды ожидаются практически по всей Сибири.

Создателя «Ералаша» Бориса Грачевского не пустили в Грузию

Худрука детского киножурнала "Ералаш" Бориса Грачевского развернули в аэропорту Тбилиси, передает НСН. Вместе с ним назад в Россию полетели продюсер Владимир Пирожок и режиссер Александр Шеин. Они должны были участвовать в открытии кинопоказа российских фильмов "Свидание с Россией".

Новый вид жука-пилоуса назвали в честь Егора Летова

Ученый из Ярославской области Алексей Сажнев рассказал РИА Новости, что открыл новый вид жука-пилоуса и назвал его Augyles letovi — в честь лидера музыкальной группы "Гражданская оборона" Егора Летова.

Росгвардия рассмотрит проект Яровой о получении лицензии на оружие

Росгвардия рассмотрит законопроект вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, который вводит специальный порядок получения охотничьего билета и лицензии на оружие для лиц с 18 до 21 года, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

На руинах Помпеев ученые обнаружили фреску с интригующим сюжетом

Отмечается, что изображение сохранило свой цвет, несмотря на то, что фреска была скрыта под слоем пепла почти две тысячи лет. https: / / twitter.com / tg2rai / status / 1064546705297850368 По словам ученых, лебедь является воплощением греческого бога Зевса, а Леда — греческая принцесса, при этом сюжет связи женщины и птицы был общей темой для многих изображений в Помпеях.

Регионы назвали неисполнимым нацпроект «Жилье»

Неисполнимым признан лишь нацпроект "Жилье", сообщает "Коммерсант", однако у губернаторов есть претензии к финансированию всех проектов в 2019-2021 гг. Сегодня наблюдаются расхождения в цифрах от 182 млрд руб. по 2019 г. до 379 млрд руб. - по 2021 г. Субъекты опасаются, что федерация повысит требования к софинансированию мероприятий.

Рабочая группа Госсовета признала нереализуемым нацпроект «Жилье»

Рабочая группа Госсовета, которая готовит заседание по нацпроектам к 23 ноября, признала нереализуемым проект «Жилье». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на подготовленный группой проект доклада консультативного органа.

После снегопада в Приморье отменили 20 междугородних автобусов

В среду, 21 ноября, в Приморском крае отменены 20 междугородних автобусных рейсов в связи с обледенением дорог после снегопада, сообщает РИА Новости. Снег, местами мокрый, выпал в большинстве районов края, а после резко похолодало.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты