Россия наложила вето на проект резолюции США и Японии по ЯО в космосе

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

Тайный бизнес Ильича

Владимир Головнев предложил улучшить налогообложение для бизнеса

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2018

Все епископы Чили подали папе Римскому прошения об отставке

Все 34 епископа Чили, принимавшие 15-17 мая участие в четырех встречах с папой Римским Франциском в Ватикане, подали ему прошения об отставке в связи с громким скандалом вокруг священнослужителей этой страны, обвиненных в педофилии, сообщил в пятницу журналистам генсек Епископской конференции Чили Фернандо Рамос.

Ирина Яровая предложила блокировать «колумбайн-сообщества» в интернете

Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Ирина Яровая предложила внести поправки в законодательство, позволяющие сразу «прекращать доступ» к интернет-сообществам, вовлекающим несовершеннолетних в совершение противоправных действий.

Яровая предложила блокировать «колумбайн-сообщества» в интернете

Депутат от фракции «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла на рассмотрение нижней палаты законопроект, по которому правоохранители получат право ускоренно блокировать побуждающие молодежь к насилию группы в интернете — так называемые «колумбайн-сообщества».

Власти Саратова начали искать способы сохранить единственный аэропорт

Министерство транспорта и дорожного хозяйства начало предпринимать решительные попытки сохранить единственный в регионе аэропорт Центральный в связи с заявлением АК «Саратовские авиалинии» о его возможном закрытии вместе с самим авиаперевозчиком, которые принадлежат одной компании.

В Госдуме предложили штрафы за злоупотребление правом на митинги

«В последнее время участились случаи недобросовестного использования права на проведение публичных мероприятий, выражающиеся в том, что уполномоченные органы на основании поступивших уведомлении принимают необходимые меры для обеспечения проведения мероприятия, которое по факту не проводится», — считают авторы документа.

Митингам предпишут удостоверительный порядок

Депутаты предлагают штрафовать за организацию массовых мероприятий «без цели их проведения» Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) может пополниться штрафами для организаторов публичных мероприятий, которые подают уведомления о митинге «без цели его проведения» или не сообщают в органы власти об отказе от его проведения.

Новости России
Москва

Варнава купила элитную недвижимость в Грузии за 15 миллионов рублей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум