Руководитель центра управления болью «Евроонко» стал соавтором книги «Протокол eFAST. Практическое руководство для неотложной медицины»

В ХГУ появится «Лаборатория здоровья»

В Москве спасли объевшегося шоколадками в обёртках корги

Известный в Якутии политик может остаться не у дел?

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2019

В загрязненных частях Арктики нашли аномальных улиток-гермафродитов

Биолог Санкт-Петербургского государственного университета Иван Нехаев изучил улиток, проживавших в загрязненных частях Арктики, и установил, что самки вида Boreocingula martyni обладают мужскими половыми органами в недоразвитом состоянии, сообщает Polar Biology.

Обнаружена крупнейшая мастерская статуэток майя

Археологи, работающие в Гватемале, обнаружили крупнейшую известную мастерскую статуэток майя в мире. Об открытии они объявили на собрании Общества американской археологии. В мастерской, похороненной под землей более 1000 лет назад, были изготовлены замысловатые фигурки массового производства.

Ученые узнали, кто построил Стоунхендж

Оны вытеснили живших на этой территории охотников-собирателей. Считается, что Стоунхендж начал строиться около 3000 г. до н.э. Ученые также предположили, что фермеры с востока сначала отправились на запад через Средиземноморье, а после прибыли на британские острова.

Новости России
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»