Полицейские жестоко избили мужчину и бросили на дороге

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле

Новый газовый хаб для Европы, Том Круз и Су-57

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2019

Эксперты: Высота точек определила читаемость шрифта Брайля

Ученые университета штата Пенсильвания (США) провели эксперимент по выявлению факторов, влияющих на читаемость шрифта Брайля, который используется незрячими или слабовидящими людьми и состоит из определенного набора точек.

Время суток определяет эффективность занятий спортом

Американские ученые из Калифорнийского университета в Ирвайне доказали, что время суток – критическая переменная для эффективности физических упражнений. Оказалось, что утренние занятия обеспечивают максимальную пользу для метаболизма скелетных мышц.

В какое время лучше выполнять физические упражнения, поведали медики

Медики поведали о том, в какое время лучше всего выполнять физические упражнения. По мнению учёных, полезнее для тела будут вечернее нагрузки, пишет "Екатеринбург в эфире". Физические нагрузки сильно воздействует на циркадные ритмы человека или его биологические часы.

ДНК-анализ показал, что крестоносцы заводили семьи на Ближнем Востоке

ДНК из средневекового захоронения крестоносцев 13 века в средневековом городе Сидон в Ливане позволила по-новому взглянуть на жизнь солдат на линии фронта. Бойцы европейской армии влюблялись, создавали семьи и заводили детей с жительницами Ближнего Востока.

О пользе пива: народ в Андах не воевал 500 лет благодаря пенному

Ученые неожиданно для себя обнаружили еще одну пользу пивного напитка. Дело в том, что существовавшая столетия назад империя Вари избегала войн и прочих разборок с соседями, благодаря многочисленным «пивным фестивалям», которые постоянно устраивались элитой для простого народа.

Нейросеть определила возраст ребенка по движениям его глаз

Малышам показывали 3-секундные сцены, а движения их глаз фиксировалось с помощью трекинга глаз — определения координат взора. Нейросеть смогла назвать возраст ребенка по изображениям, на которые он смотрит, в 83% случаев.

ИИ смог определить возраст ребенка по движению глаз

Детям показывали разные картинки и фиксировали движения их глаз при помощи специального устройства. Полученные данные были использованы для составления карт интереса, на которых обучалась нейронная сеть. Итогом опыта стал алгоритм, способный определять возраст детей по движению их глаз.

Начались испытания CRISPR для лечения рака

Американские ученые начали первые клинические испытания CRISPR для лечения рака у людей. Рак – это сложное заболевание, эффективное лечение против которого до сих пор не разработано. Ученые продолжают разрабатывать различные методики лечения рака.

Пристрастие элиты к алкоголю 5 веков сохраняло империю Вари стабильной

Американские исследователи, занимающиеся изучением древней империи вари, выяснили, что государство не сотрясали ни внутренние, ни внешние конфликты на протяжении 500 лет. Причина этого оказалась несколько необычна – пристрастие правящей элиты к алкоголю.

Стартовали испытания CRISPR для лечения рака

Исследователи из США сообщили о начале первых клинических испытаний CRISPR для лечения рака у людей. Проверку генного редактирования иммунных клеток прошли 20 добровольцев. На сегодняшний день лечение рака у людей имеет много проблем, справиться с которыми современная медицина не может пока.

Новости России
Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Европа

Из Европы надуло. Врач рассказал, как аллергикам гулять в парках Москвы