И на Бали растут томаты

В Щукине строят и проектируют семь домов по реновации

#ЛюдиКакЛюди. В Москве пройдет восьмой инклюзивный фестиваль

Победителей конкурсов педагогического мастерства наградили в Лобне

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2019

CRISPR использовали для создания клеточных компьютеров

В цифровых технологиях используются так называемые логические вентили для обработки входящих сигналов, то есть, создаются схемы, где сигнал C на выходе производится только при одновременном наличии на входе сигналов A и B. Сегодня с помощью биотехнологий пытаются построить подобные цифровые схемы, используя белковые переключатели генов в клетках.

Ученые выяснили, что склонность к изменам можно определить по лицу

По итогам исследования эксперты пришли к выводу, что к изменам более склонны мужчины с "брутальной" внешностью – массивной нижней челюстью, выступающими надбровными дугами и тонкими губами. Женщины указывали на мужчин именно с этими признаками.

Ученые рассказали, как по лицу мужчины вычислить коварного изменщика

Каждый пятый смог определить изменщика-мужчину, а вот вычислить неверных жен не удалось никому. Ученые дали этому свое объяснение. Такой результат обусловлен эволюцией: мужчины узнают в лицо соперников, способных увести спутницу, а женщины вычисляют неготовых к браку партнеров.

Секрет стабильного общества: стабильная поставка пива не повредит

Новое исследование выявило важный фактор, который мог бы помочь: стабильные поставки пива. По словам автора исследования, они применили новые технологии для сбора информации о том, как производилось древнее пиво и что оно значило для обществ в прошлом.

Оптический резонатор помог физикам открыть новые свойства в гелии

Изучение квантового феномена обратного действия в сверхтекучем гелии, осуществленное физиками из Йельского университета (США), стало первой научной работой, в которой ученые исследовали квантовые оптомеханические эффекты для жидкостей, а не для твердых тел.

Древние отложения мочи позволили уточнить, когда возникло скотоводство

Археологи из Колумбийского университета изучили окаменевшие отложения мочи домашних животных на одной из древнейших стоянок людей Ашыклы Хеюк в Турции. Результаты исследования позволили определить количество баранов и овец на территории поселения в разные периоды его существования.

Как можно вычислить изменяющего мужчину, поведали учёные

Учёные из Университета Западной Австралии поведали о том, как можно вычислить изменяющего мужчину. Было установлено, что полигамных представителей сильного пола выдают общие «архетипические» черты внешности, пишет "Екатеринбург в эфире".

Великобритания намерена создать свой подводный дрон

Великобритания планирует создать собственный подводный дрон для флота. Военное ведомство Соединенного королевства уже объявило тендер на многоцелевой подводный дрон. Он должен быть многоздачным, чтобы его можно было использовать и для разведывательных заданий, и для боевого прикрытия.

Великобритания планирует создать подводный дрон

Великобритания вслед за США рассказала о планах создать подводный дрон. Автономная субмарина получит широкое применение, от разведывательных заданий до боевого прикрытия. Великобритания заявила о целесообразности создания новой боевой единицы для флота.

В Монголии нашли останки неизвестного гадрозавроида

Международный коллектив палеонтологов сообщает об обнаружении в пустыне Гоби в Монголии хорошо сохранившихся окаменелых костей неизвестного науке вида гадрозавроидов. Об открытии нового вида и рода динозавров сообщает научное издание PLoS ONE.

Новости России
Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика