Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

СК: в Москве иностранец пытался сбросить восьмиклассника с третьего этажа

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2019

20-минутная прогулка на свежем воздухе снизила уровень стресса

Специалисты постоянно говорят о том, что прогулки на свежем воздухе полезны, однако недавнее исследование ученых показало еще одно их преимущество. Так, ученые выяснили, что всего 20-минутная прогулка на свежем воздухе снижает уровень стресса.

Пересадка кишечного микробиома облегчила симптомы аутизма

В январе 2017 года группа ученых под руководством Дае-Вука Канга (Dae-Wook Kang) запустила долгосрочный проект по изучению влияния трансплантации кишечного микробиома здоровых людей на симптомы расстройства аутистического спектра — как желудочно-кишечные, так и поведенческие.

Психологи: пять основных черт личности определяют результаты жизни

Психологи провели масштабное исследование этой зависимости. По словам психолога Кристофера Дж. Сото, проект «жизненные результаты репликации личности» (LOOPR) позволил изучить связь между основными чертами личности и возможностями людей.

Создан «генетический шредер» для уничтожения больших фрагментов ДНК

Инструмент CRISPR, представляющий собой «генетические ножницы», позволяет исследователям вырезать и редактировать небольшие фрагменты ДНК. Однако порой из генома необходимо извлечь намного более крупные участки. В этом поможет новый инструмент, разработанный международной командой исследователей.

Неинвазивная стимуляция мозга улучшила рабочую память пожилых

Исследователи из Бостонского университета провели эксперименты с участием молодых и пожилых людей и показали, что ТЭС-терапия может временно улучшить рабочую память после 60 лет. Результаты опубликованы в журнале Nature Neuroscience.

Пищевая добавка может ослабить иммунитет во время гриппа

Ученые из Мичиганского государственного университета заявили о том, что пищевая добавка Трет-бутилгидрохинон, или tBHQ может негативно влиять на эффективность вакцин против гриппа. Трет-бутилгидрохинон сейчас производители добавляют в некоторые пищевые продукты.

Ученые разработали роботизированный манипулятор для строительных работ

Американские специалисты из университета в штате Аризона разработали роботизированный манипулятор с пневматическим механизмом движения. По словам ученых, приспособление можно задействовать при выполнении повседневных задач, а также в строительных и монтажных работах.

Стало известно, сколько авторов было у поэмы «Беовульф»

Американские математики и филологи из Гарвардского университета во главе с Мэдисоном Кригером провели анализ текста старинной англосаксонской поэмы, сообщает РИА «Новости». Результаты анализа поставили точку в многовековом споре о том, сколько авторов было у легендарного средневекового произведения.

Новости России
Москва

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.