Свыше 150 педагогов Подольска получили компенсации за аренду квартиры

Студенты из Солнечногорска приняли участие в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

Представители администрации Химок проведут встречу с жителями 4 апреля

Москвич продиктовал мошенникам номер карты и лишился всех сбережений

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2019

Математики доказали, что «Беовульф» написан одним автором

С помощью исследования американских филологов и математиков разрешился многолетний спор о происхождении легендарной англосаксонской поэмы «Беовульф». В итоге ученые пришли к выводу, что произведение было написано одним человеком, сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал Nature Human Behaviour.

Пищевая добавка может ослабить иммунитет, когда вы болеете гриппом

Оказывается, пищевая добавка, которая носит код Е319 (ее еще называют трет-бутилгидрохинон) может ослабить иммунитет у людей, больных гриппом. К такому выводу пришли ученые из Университета Мичигана. Это стало понятно после серии экспериментов на мышах.

Придуман способ избавить людей от старческой забывчивости

Ученые из Бостонского университета (США) нашли способ избавить пожилых людей от старческой забывчивости. Нейрофизиологи "омолодили" центры краткосрочной памяти у нескольких десятков человек. Стимулятор мозговых волн помог восстановить нормальные мозговые ритмы.

В национальном заповеднике во Флориде поймали питона-рекордсмена

По данным Флоридской комиссии по охране рыб и дикой природы (Florida Fish and Wildlife Conservation Commission, FWC), бирманские питоны, пойманные во Флориде, часто имеют длину от 1,8 до трех метров, в то время как в родной среде обитания могут вырастать и до значительно больших размеров.

Носимую роборуку научили держать предметы при монтажных работах

Американские инженеры разработали носимый роботизированный манипулятор, предназначенный для помощи в повседневных делах и на производстве. Он способен захватывать или держать предметы, рассказали разработчики изданию TechCrunch.

Ученые прогнозируют раскол антарктического ледника Бранта

В ближайшие пару месяцев от шельфового ледника Бранта в западной Антарктиде отколется айсберг площадью более 1,7 тыс. кв. км. Британские и австрийские гляциологи провели исследование и выяснили, что причина раскола заключается в естественной нестабильности шельфового ледника.

Компонент перца чили замедлил развитие рака легких

Активный компонент перца чили капсаицин замедляет развитие рака легких. К такому выводу пришли ученые из Медицинской школы Джоан Эдвардс при Университете Маршалла в результате эксперимента на мышах.

18 щупалец вместо рта: в Китае нашли «Ктулху» возрастом 500 млн лет

Рот существа вида Daihua sanqiong обрамляли 18 длинных щупалец, которыми оно захватывало добычу. Древние «ктулху» были невелики – около пяти сантиметров в диаметре. Останки Daihua sanqiong относятся к времени «кембрийского взрыва» – периода роста биологического разнообразия в мире.

Ученые объяснили раскол антарктического ледника Бранта

Специалисты выяснили, что стало причиной раскола антарктического ледника Бранта. Первая трещина появилась здесь 35 лет назад и до недавних пор оставалась стабильной. Теперь же ее движение ускорилось до четырех километров в год.

Новости России
Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год