В Турции снимут ремейк «Холопа» со звездой сериала «Постучись в мою дверь»

"Пикник" выступил в Петербурге через несколько дней после теракта в "Крокусе"

Как ВЕРНУТЬ ЧУВСТВА женщины, когда отношения РУШАТСЯ

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2019

Шимпанзе получают стресс при возникновении конкуренции

Исследование показывает, что открытая агрессия не была источником высокого уровня стресса у самцов в периоды повышенной конкуренции между мужчинами, но самцы были затронуты социальной неопределенностью, вызванной этими конкурентными периодами.

Останки крокодила возрастом 150 миллионов лет найдены в Германии

Специалисты из Шотландии, находящиеся на раскопках в южной части Германии, сделали удивительное открытие, обнаружив останки жившего 150 миллионов лет назад динозавра. В те далекие времена территории нынешних Англии и Германии представляли собой острова в мелководном море.

У мужчин и женщин оказались совершенно разные «гены красоты»

Оказалось, что связь между особенностью ДНК и привлекательностью у мужчин и женщин совершенно разная. Самыми привлекательными оказались женщины с низким индексом массы. Более красивыми мужчинами оказались те, у кого повышенный уровень холестерина, который серьезно влияет на выработку тестостерона.

Генные инженеры произвели более 13000 редакций одной клетки

Сотрудники научного центра при Гарвардском университете усовершенствовали технологию изменения генов. Новое достижение показало возможность более 1300 редакций одной клетки, что стало рекордом в данной сфере науки.

В Австрии успешно прошли испытания воздушного такси

Отмечается, что аэромобиль сделал несколько взлётов и посадок с пассажирами на борту на футбольном поле. Австрийский министр транспорта Норберт Хофер заявил, что перспективы того, что к 2025 году воздушные такси начнут летать в стране, выглядят вполне реалистично.

Психологи выяснили, почему людям нравится ностальгировать

Специалисты предполагали, что такой подход приведет к тому, что люди будут вспоминать приятные времена. Психологи, основываясь на анализе полученных результатов, установили, что ностальгия — это смешанная эмоция, но в повседневной жизни она определенно отрицательна.

Новости России
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию