Схема движения 2 автобусных маршрутов временно изменится в Воронеже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

В Подмосковье госпитализировали с инсультом ведущего передачи "Такси" на ТНТ

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2019

Чем нас лечат: Протаргол. Серебро — не всегда добро

В чем опасность лечения коллоидным серебром, есть ли болезни, от которых оно помогает, что такое аргирия и легко ли ее вызвать, если мазаться кремом с ионами серебра или пить «посеребренную» воду, а также причем здесь рентген в Анголе и электронная микроскопия сперматозоидов у голожаберников, рассказывает Indicator.Ru.

Названа неожиданная причина гибели дельфинов

Особенно сильно пострадали дельфины, найденные во Флориде – возможно, это связано с особенностями среды обитания и рациона. Эксперименты на лабораторных животных показали, что токсин действительно вызывает амилоидные бляшки и повреждает нейроны мозга.

В Шотландии нашли нечувствительную к боли женщину с новой мутацией

Оказалось, что ее родители, муж и дочь нормально ощущают боль, нечувствительность проявляется только у сына, но в легкой форме. Секвенирование их геномов обнаружило однонуклеотидный полиморфизм в гене FAAH — известную мутацию, которая встречается крайне редко.

Риск смерти увеличивает употребление красного мяса

Даже небольшое потребление красного мяса может в итоге привести к преждевременной смерти. Соответствующее исследование среди 96 тысяч верующих прихожан провели сотрудники Университета здоровья Лома-Линда из США.

Создан алкоголь, не вызывающий похмелья

Учёный Дэвид Натт из Имперского колледжа Лондона объявил о создании синтетического спирта под названием Alcarelle. Натт заявляет, что Alcarelle сохраняет все свойства алкоголя, но при этом не вызывает побочных эффектов вроде похмелья, пишет The Guardian.

Премию Тьюринга присудили трем «крестным отцам ИИ»

Ученых нередко называют "крестными отцами ИИ", поскольку они стоят за созданием самых распространенных методик искусственного интеллекта. Так, Лекун и Хинтон разработали концепцию сверточных нейросетей и использовали уникальные тогда алгоритмы для распознавания символов.

ЦАГИ начнёт эксперименты с моделью Ил-276 к концу осени

Разработке модели предшествовали комплексные исследования, проведенные Центральным аэрогидродинамическим институтом совместно со специалистами предприятия «Ил». Фюзеляж модели состоит из трёх сменных частей: носовой, центральной и хвостовой, на которые крепятся крыло, оперение и обтекатели шасси.

Ученые: полет к Марсу изменит психику космонавтов

Ученые из Института медико-биологических проблем РАН провели ряд исследований и пришли к выводу, что полет к Марсу не повлияет на интеллектуальные способности космонавтов, но изменит их психику.

Ингибитор липазы млекопитающих продлил жизнь круглым червям на 45%

Ученые из института Скриппса исследовали малые молекулы, которые являются ингибиторами ферментов класса сериновых гидролаз. В эксперименте червям в их питательную среду добавляли различные компоненты и наблюдали за изменениями продолжительности жизни.

Американские ученые выяснили, что эндоканнабиноиды продлевают жизнь

Научные сотрудники института Скриппса провели серию экспериментов и обнаружили, что вещество JZL184 из класса карбаматов, которое является ингибитором липазы у млекопитающих, продлевает жизнь круглым червям в среднем на 45%.

Новости России
Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове