Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2019

Темную материю предложили ловить сверхпроводящими нанопроводами

Физики предложили новый способ детектирования частиц темной материи. Для его реализации необходимо следить за параметрами очень тонких сверхпроводящих проводов, которые в случае взаимодействия с частицей темной энергии могут нагреться достаточно сильно для потери сверхпроводящего состояния.

Эксперты ВОЗ официально осудили эксперименты по созданию «ГМО-детей»

Представители специальной комиссии ВОЗ осудили скандальные опыты китайских генетиков по созданию детей, защищенных от ВИЧ-инфекции, и предложили создать глобальный реестр для учета всех экспериментов на эмбриональных и половых клетках. Об этом сообщает сайт организации.

Физики спорят: существует ли две версии реальности одновременно

Исследователи недавно провели эксперименты, чтобы ответить на десятилетний вопрос теоретической физики о дуэльных реальностях. Этот хитрый мысленный эксперимент предполагал, что два человека, наблюдающие один и тот же фотон, могут прийти к различным выводам о состоянии этого фотона.

Прямая стимуляция мозга может лечить тяжелые формы депрессии

Результаты исследования опубликованы на страницах Neuropsychopharmacology. Прямая стимуляция мозга, начиная с 1997 года, одобрена FDA (Food and Drug Administration) для лечения ряда двигательных расстройств нервной системы, таких как болезнь Паркинсона, дистония, эпилепсия и не только.

Световая левитация поможет управлять космическими кораблями

Разработка пока остается чисто теоретической, однако ученые уже задумались над ее практическим применением. Методика позволяет управлять объектом, расположенным за многие километры от него. Это значит, что управляющий луч может перемещать космические корабли.

Ученые нашли еще один психоделик, которым можно лечить депрессию

Группа действовала в 2007 году, когда употребление этого психоделика не преследовалось законом в США. Сам 5-MeO-DMT (5-метоксидиметилтриптамин) есть в некоторых растениях, например, в мухоморах, а также в яде так называемых галлюционгенных жаб Bufo alvarius (на фото).

Археологи рассказали, как был построен древнейший мост в Новгороде

Ученые из Института археологии РАН в ходе изучения остатков древнего моста, найденного на дне реки Волхов в 2018 году, пришли к выводу, что он был построен с применением "продвинутых" технологий для своего времени.

Новости России
Москва

Задержанный замминистра Тимур Иванов присутствовал на коллегии Минобороны


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться