Жителям Подмосковья напомнили порядок продажи сельхозучастков

Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове

Двести пассажиров застряли на круизном лайнере «Сергей Дягилев» в Москве

Белгородцы стали призёрами чемпионата России по дартсу

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2019

В Египте нашли старую мумию гуманоида

Все найденные в гробнице мумии были захоронены приблизительно в 323 году до нашей эры. Причем они неплохо сохранились и это позволяет археологам провести анализ ДНК и только потом утверждать, что это за мумия-гуманоид.

Аллергия на секс становится распространенным явлением

Например, у женщины есть аллергия на определенный продукт, а мужчина незадолго до близости этот продукт употреблял, причем в серьезных количествах. В итоге, как показывают исследования, такие пары предпочитают больше не встречаться.

Ученые открыли центр вкуса человеческого мозга

Неизвестно было, где именно находится «вкусовая» кора, и как она работает. Используя функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ) и новый метод статистического анализа, исследователи обнаружили центр вкуса в человеческом мозге.

«Умная» капсула RaniPill сделает инъекции в кишечнике

Индийские специалисты разработали «умную капсулу» RaniPill. Решение позволит проводить инъекции без шприца и боли непосредственно в стенку кишечника «Умная» капсула RaniPill представляет собой гуманную альтернативу большому количеству инъекций.

Атомные часы помогли протестировать симметрию пространства-времени

Физики из Российской Федерации и Германии, вооружившиеся парой сверхточных атомных часов, смогли доказать справедливость фундаментального принципа симметрии пространства-времени — одного из ключевых постулатов специальной теории относительности.

Ледниковые периоды на Земле начинались с экватора

По их данным, ледниковые периоды начинались на экваторе. Перед каждым из них в тропиках происходили масштабные тектонические сдвиги, во время которых океанские плиты вздымались над континентальными. Жаркий и влажный воздух вызывал химическую реакцию между обнажившимися породами и атмосферой.

Ведомые беспилотники научатся искусству полета у пилотов ВВС США

Пилоты ВВС США займутся обучением ведомых беспилотных самолетов. Как сообщил помощник министра по материально-техническому обеспечению ВВС Уилл Роупер, ведомые беспилотные самолеты поступят на вооружение американских военно-воздушных сил уже в ближайшее время.

Развитие земледелия изменило человеческую речь

Звуки речи людей изменились после того, как наши предки перешли на новую диету, выяснили ученые. Около шести тысяч лет назад началось активное развитие земледелия. Вместо жесткого мяса и диких растений древние племена начали употреблять в пищу обработанные молочные и зерновые продукты.

Атомные часы позволили протестировать симметрию пространства-времени

Использование атомных часов с исключительно высокой стабильностью хода дало физикам возможность проверить справедливость лоренц-инвариантности — фундаментальной симметрии пространства-времени, одной из основ теории относительности.

Генетики призвали к мораторию на создание ГМ-детей

Создатели технологий генной модификации призвали к временному запрету использования ГМ-эмбрионов в клинической практике. В номере журнала Nature авторы письма - 18 крупных ученых, пионеров генетической инженерии и геномики - поясняют, что технологии CRISPR нуждаются в доработке.

Уникальный феномен «второго звука» обнаружен в обычном графите

Точки, изначально бывшие теплыми, мгновенно охладились, когда через них прошла волна тепла со скоростью, близкой к звуковой. Такое поведение напоминает перемещение звука в воздухе, поэтому ученые назвали его «вторым звуком», пишет MIT News.

Морские выдры оставляют археологические следы

Американские ученые выяснили, что каланы (они же морские выдры) оставляют после себя определенные следы, которые могут существовать веками. Теперь исследователи намерены с помощью полученных данных определить древние ареалы обитания каланов.

В Египте археологи нашли мумию гуманоида

Археологами была найдена гробница с многочисленными мумиями, одна из которых отличалась от других. Возраст найденной мумии составляет приблизительно 2300 лет. Изображение на ней крайне схоже с лицом инопланетянина.

Стоунхендж был местом пиршеств и праздников

Археологи продолжают разбираться в природе Стоунхенджа – знаменитого британского памятника культуры эпохи неолита. Теперь им стало понятно, что это место было не только и не столько гробницей, сколько площадкой для ритуальных торжеств и даже пиршеств.

Создан специальный дрон с возможностью отдыхать на ветках

Китайские и американские специалисты разработали дрон, который можно посадить даже на ветки деревьев или какие-либо продолговатые предметы. Захваты устройства напоминают птичьи когти, поэтому дроны после закрепления на ветках могут отключать часть электродвижков ради экономии энергии.

Новости России
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%