Около 790 тысяч жителей Подмосковья проголосовали за территории для благоустройства

Житель Екатеринбурга рассказал, что не мог не спасти запертую на балконе 11-го этажа бабушку

СК сообщил о задержании замминистра обороны РФ по подозрению в получении взятки

Собянин: В Москве начинается подготовка к новому отопительному сезону

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2019

Актерская игра меняет работу мозга

Исследователи из Канады пришли к выводу о том, что актерская игра специфическим образом влияет на мозг людей и способствует эффекту раздвоения личности. Об этом открытии ученых сообщает издание Royal Society Open Science. При исполнении роли активность мозга актера меняется – она начинает падать.

Квантовый эксперимент доказал: объективной реальности не существует

В 1961 году американский физик Юджин Вигнер провел мысленный эксперимент, продемонстрировавший один из парадоксов квантовой механики. Он показал, как странная природа Вселенной позволяет двум наблюдателям – скажем, самому Вигнеру и его другу - испытывать опыт разных реальностей.

Японские ученые приблизились к возрождению шерстистого мамонта

Группа ученых из университета Киндай (Япония) сделали очередной шаг к возрождению шерстистого мамонта. Они выделили клеточные ядра из костного мозга и мышечной ткани мамонтенка Юка, пролежавшего в сибирской мерзлоте более 28 тысяч лет. Клеточные ядра поместили в яйцеклетки мышей.

Разговор с человеком оказался приятнее беседы с анимированной копией

Французские ученые выяснили, что при разговоре с анимированной копией человека в головном мозге активируются меньше участков, которые отвечают за получение удовольствия от социальных взаимодействий, чем при общении с человеком.

Эксперимент в Африке по борьбе с ВИЧ завершился провалом

Эксперимент, который больше пяти лет проводила в Замбии и ЮАР группа волонтеров, провалился. Эксперимент разделил участников на три группы. Тех, кто числился в группе А проверяли на ВИЧ ежегодно и начинали лечить, если тесты показывали положительный результат.

В Африке провалился масштабный эксперимент по борьбе с ВИЧ

Один из крупнейших экспериментов по борьбе с ВИЧ закончился провалом — ученые разработали специальную программу борьбы с эпидемией, но её успехи оказались настолько ничтожными, что итоги эксперимента были объявлены провальными. Об этом сообщает издание Science.

Новости России
Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане