СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Само не разгладится. Ранелю Зиннурову нужна операция на черепе

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы

Повышение пенсионного возраста в РФ: кто и когда может выйти на пенсию в 2024 году

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2019

Зима на Солнце спровоцирует похолодание на Земле

Эксперты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца при институте имени Лебедева сумели заметить наступление зимнего периода на светиле. Ученые предполагают, что в последнее время величина коротковолнового излучения Солнца стала крайне низкой.

Из-за зимы на Солнце на Земле ждут похолодание

Ученые обнаружили, что Солнце «засыпает»: из-за начавшейся своеобразной солнечной зимы на Земле ждут похолодание. Удивленные астрономы обнаружили, что небесное светило сейчас «засыпает», погружаясь в своеобразную спячку.

Новый вид динозавров открыт в Австралии

Ученые из Университета Новой Англии обнаружили на юго-востоке Австралии окаменелые останки динозавра неизвестного науке вида. Его возраст оценивается примерно в 125 млн лет. Сообщение об открытии опубликовано на Phys.org.

Почтовые марки с изображением Менделеева выйдут в обращение в марте

Общий тираж почтовых марок в честь 150-летия Периодической таблицы составит четыре тысячи экземпляров. Как сообщалось, Генеральная ассамблея ООН провозгласила 2019 год Годом периодической таблицы химических элементов Менделеева. 1 марта она отметит свое 150-летие.

Комнатные цветы делают людей счастливыми и здоровыми, считают ученые

Американский психолог Нэнси Эткофф из Гарвардского университета выяснила, что наличие комнатных цветов в доме помогает людям быть счастливее и здоровее. Мисс Эткофф в течение полугода исследовала влияние комнатных цветов на человека.

Создан механизм, предсказывающий дату смерти человека

Уникальную технологию определения даты смерти представили ученые из Соединенных Штатов Америки, которые создали девайс, прогнозирующий смерть по анализу крови. Отчет о разработке был опубликован сотрудниками Калифорнийского университета.

Инсулин сможет помочь при раке кишечника

Инсулин позволяет вернуть эпителий кишечника в норму и предотвратить образование опухолей. О том, что инсулин сможет помочь при раке кишечника рассказали немецкие ученые, которые изучали его влияние на организм. Как говорится в статье, люди с избыточным весом рискуют заболеть раком кишечника.

Мышам вживили чипы для поиска кислорода в организме

Авторы работы успешно и с высокой чувствительностью определили уровень насыщения кислородом в искусственных образцах крови, мозге спящих и бодрствующих мышей. Как отмечают ученые, механические повреждения мозга грызунов были минимальны.

Инсулин поможет при раке кишечника

Ученые из института Макса Планка в Кельне продвинулись в изучении того, как инсулин влияет на онкологические заболевания, в частности рак кишечника. Самое главное – им удалось установить прямую связь между избыточным весом и возможностью заболеть раком.

Инсулин может защитить людей от рака кишечника

Исследователи уверены, что в такой ситуации панацеей является инсулин, пишет «Наука и жизнь» со ссылкой на журнал Nature Metabolism. Оказывается, чтобы эпителий не пропускал бактерии в кишечник, нужны специальные белки, которые вырабатывают особые гены.

Инсулин может защитить волгоградцев от рака кишечника

Исследователи уверены, что в такой ситуации панацеей является инсулин, пишет «Наука и жизнь» со ссылкой на журнал Nature Metabolism. Оказывается, чтобы эпителий не пропускал бактерии в кишечник, нужны специалисты белки, которые вырабатывают особые гены.

Новости России
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»