Суд арестовал Сергея Бородина по делу заместителя главы Минобороны

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Стало известно о предпочтениях россиян в выборе смартфонов

Выдавил окно и выбежал на взлётную полосу: рейс из Сочи в Петербург задержал отвергнутый любовник

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.03.2019

Удлинение ледниковых периодов происходит из-за расслоения океана

Швейцарские ученые попытались объяснить причину удлинения ледниковых периодов на Земле. В ходе ряда исследований и наблюдений, ученые выяснили, что ледниковые периоды происходят на планете каждые 100 000 лет, но как оказалось давно такие периоды были существенно короче.

Выведена останавливающая грипп молекула

В рамках нового эксперимента ученые отобрали молекулы, которые связываются с гемагглютинином вируса гриппа и нейтрализуют серотипы вируса гриппа А. В качестве подопытных выступили мыши, которые получали JNJ4796 в дозе 50 и 10 мг/кг за сутки до заражения и в течение семи последующих дней.

Слова благодарности от пациентов улучшают работу медперсонала

Как правило, отношения между медиками и пациентами изучались в свете негативных высказываний последних, и не проводился анализ воздействия на врачей доброжелательных эмоций, выражаемых пациентами.

Курение вейпа повышает риск сердечного приступа

Американские ученые обнаружили, что у людей, которые злоупотребляют курением электронных сигарет, в полтора раза повышается риск сердечного приступа. Об этом исследователи рассказали на ежегодной сессии американской коллегии кардиологов в Вашингтоне.

Шимпанзе меняют поведенческое и культурное разнообразие

Воздействие человека снижает поведенческий репертуар шимпанзе. Шимпанзе хорошо известны своим необычайным разнообразием поведения, причем некоторые виды поведения также демонстрируют культурные различия.

Ученые рассказали, как сон помогает бороться с раком и старением

Сон помогает головному мозгу начать процесс восстановления в клетках, и это способствует заживлению порезов и ран. Ученые заявили, что обычный сон приводит в норму нервную систему и помогает восстановиться после получения травмы.

Нарушение зеркальной симметрии обратит притягивающую силу Казимира

Физики из Швеции и США придумали способ, с помощью которого можно обратить силу Казимира, притягивающую параллельные металлические пластины. Для этого ученые предложили заполнить пространство между пластинами средой, не обладающей зеркальной симметрией, то есть различающей левые и правые фотоны.

Новости России
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве