"Каждый 5 - нелегал": чистят Крым от мигрантов

ВВС НАТО проводят учения истребителей в Латвии, предварительно установив ангары для сокрытия самолётов от спутниковой разведки

ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе

"Обсëр у них капитальный": Запад пытается разгадать, что все-таки русские запустили с Капустина Яра в День космонавтики

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2019

Роды вне больницы являются в три раза опаснее для ребенка

Оказалось, что роды вне больницы в три раза опаснее, причем в первую очередь для самого ребенка. После исследования ученые выяснили, что вне зависимости от наличия или отсутствия вредных привычек и образа жизни матери, на 1000 рождений вне больницы приходилось 15 смертей.

В книге XVI века найден уникальный перевод Авиценны

В Ирландии исследователи обнаружили фрагмент средневековой рукописи, который был идентифицирован как уникальный перевод знаменитого "Канона врачебной науки" персидского философа и врача Ибн Сины, известного на Западе как Авиценна.

В Испании составили «карту затонувших сокровищ»

Менее 1% крушений стали результатами действий пиратов. На суднах перевозили золото и серебро, поэтому их местонахождение интересует «охотников за сокровищами». Археологи выразили опасение, что с ними могут сотрудничать государства, у берегов которых находятся затонувшие корабли.

Второго человека в мире смогли излечить от ВИЧ

В Лондоне врачи смогли добиться устойчивой ремиссии пациента, зараженного вирусом ВИЧ-1. Многие врачи полагают, что мужчине удалось победить неизлечимое заболевание. Этот случай – второй за всю историю медицины.

Микродозы психоделиков избавят от депрессии и тревожности

На общительность и когнитивные способности подопытных грызунов ДМТ не повлиял. Исследователи также обнаружили некоторые потенциальные побочные эффекты микродоз психоделиков. Например, у самцов крыс ДМТ увеличивал массу тела, а у самок приводил к атрофии нейронов.

Ученым удалось сварить вместе металл и стекло

Для сварки металла со стеклом используются мощные импульсы пикосекундного лазера. Его луч проходит сквозь оптически прозрачное стекло, образуя небольшую область разогрева в месте соединения материалов.

Новости России
Москва

Подозреваемый в убийстве москвича азербайджанец объявлен в федеральный розыск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»