Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   

Советский грузовик на дорогах XXI века: ретротест 45 лет спустя

Не помогла! Алкоголик разбил икону «Неупиваемая чаша» в храме Зеленограда

Эксперт спрогнозировал влияние парламентских выборов в Индии на отношения с РФ

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2019

Разработаны капли для глаз с эффектом ночного видения

Глаза грызунов, обработанные наночастицами, приобретали зеленый оттенок. Мыши могли при отсутствии освещения быстро проходить лабиринты, без труда преодолевая препятствия. Эффект от воздействия препарата наблюдался в течение десяти недель.

Паучий шелк может быть использован как робототехническая мышца

Ученые пришли к выводу, что это явление может быть использовано для создания искусственных мышц. Паучий шелк имеет высокую прочность и гибкость. Ученые во всем мире работают над воспроизведением этих свойств в синтетической версии волокна на основе белка.

Учёные разработали капли для глаз с эффектом ночного видения

Учёные разработали капли для глаз с возможностью ночного видения на протяжении десяти недель. Наночастицы, проникающие в сетчатку, сокращают инфракрасные волны до видимого спектра. Сотрудники Массачусетского университета создали капли, которые позволяют животным и человеку видеть в темноте.

В США обнаружили самый древний тату-инструмент

Лучшими примерами ранних тату-инструментов юго-западной индейской культуры до инвентаризации ютского склада были образцы из иголок кактуса, найденные в Аризоне и Нью-Мексико. Самые ранние из них были датированы 1100-1280 годами нашей эры.

Ученые нашли способ, как сделать из простых смертных «Людей Х»

Ученые из Медицинской школы Университета Массачусетса нашли способ, как сделать из простого человека "супергероя", который запросто без специальных приборов может видеть в темноте, как человек-кошка. Такой способностью может обладать человек благодаря специальным датчикам, разработанным учеными.

Ученые выяснили, что характер собаки связан с ее возрастом

Американские исследователи обнаружили, что черты характера домашних питомцев имеют прямую взаимосвязь с возрастом. Так, самыми агрессивными в отношении других животных оказались собаки в возрасте около восьми лет. Это также применимо и во взаимоотношениях четвероногих любимцев с их хозяевами.

Гелиевые шары являются смертельно опасными для морских птиц

Из-за мягкой пластмассы погибают 1-20 альбатросов. Из-за гелиевых шаров морские птицы погибают в соотношении 2 к 5. Если птица глотнет шарик, то с вероятностью 20% она погибнет. Специалисты брали во внимание объем материала, который попал в организм.

В Северной Америке археологи нашли древнейший тату-инструмент

Согласно выводам экспертов, первыми «тату-мастерами» оказались представители индейской культуры анасази. Находка была сделана в запасниках Музея антропологии Университета штата Вашингтон. Археологи признали артефакт самым древним тату-инструментом индейцев Северной Америки.

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови