К Дню Великой Победы ! Аннотация и повесть Бессмертный экипаж русского вологодского писателя Андрея Малышева

Турецкие сериалы на русском: Завораживающие драмы и захватывающие сюжеты

На заборе Посольства Франции в Москве появились черепа и кости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о перспективах нового логистического каркаса России

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2019

В Северной Америке найден древнейший тату-инструмент

Ученые университета из штата Вашингтон на раскопках обнаружили самое древнее в мире приспособление для нанесения татуировок. Примитивное орудие использовалось индейской культурой Анасази, представители которой на деревянную палку приматывали иглы от кактуса.

Инъекция наночастиц наделила мышей инфракрасным видением

Китайские ученые предположили, что с помощью определенной технологии этот свет можно «дотянуть» до видимого. Чтобы преобразовать инфракрасный цвет ближнего спектра в видимый человеческому глазу, ученые разработали особые наночастицы размером 38 нанометров на основе соединений натрия, иттрия и фтора.

На адронном коллайдере открыли новую частицу

На Большом адронном коллайдере смогли найти новый тип экзотических частиц, которые называются мюоны. Их открытие смогло устранить одно из оставшихся пятен в Стандартной модели.

Передвижной биопринтер может излечить раны и восстановить кожу

Фибробласты клетки, которые синтезируют внеклеточные матрицу и коллаген, играют критическую роль в ране, излечивая внешний слой кожи. Исследователи продемонстрировали доказательство концепции системы, напечатав кожу непосредственно на доклинических моделях.

NASA: Извержение вулкана Манаро Воуи стало крупнейшим за 2018 год

Самым масштабным вулканическим извержением 2018-го года было признано извержение Манаро Воуи. Этот вулкан, также известный как Аоба, расположен на территории тихоокеанского островного государства Вануату.

Создан биопринтер, печатающий кожу

Новый аппарат, названный PrintAlive, имеет небольшие размеры и вес, что делает его мобильным. Испытания, проведенные на мышах и свиньях, доказали эффективность биопринтера. Он создает кожный покров из клеток пациента, так что отторжение нового участка почти полностью исключается.

Таблице Менделеева исполняется 150 лет

Таблица Менделеева сегодня отмечает свой 150-летний юбилей. 1 марта 1869 года знаменитый ученый, основываясь на общих свойствах химических элементов, классифицировал их и последовательно расположил в зависимости от атомного веса. Открытый Периодический закон исследователь изобразил графически.

Новости России
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»