Инди-группа «Комсомольск» объявила о завершении концертной деятельности

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов

В складках бархата затаилась история

Топ-менеджеры крупного российского ритейла обсудят стратегии роста на 2024 год — в прямом эфире

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2019

На Большом адронном коллайдере открыли новую элементарную частицу

В ходе экспериментов на Большом адронном коллайдере обнаружена новая элементарная частица. Новая частица получила название пси3(1D). Ее открытие подтверждает правильность существующей теории строения материи — Стандартной модели, которая описывает виды взаимодействия между элементарными частицами.

Генетики раскрыли тайну создания ГМО-детей

Учёный из Китай рассказал прессе о том, что успешно провёл первую в мире операцию по изменению ДНК зародыша человека. Хэ Цзянькуй заявил, что создаёт детей, которые неуязвимы для вируса иммунодефицита. Эти откровения биолога вызвали бурю эмоций в научной среде и средствах массовой информации.

Установлен рекорд ускорения электронов

Ученые ищут пути ускорения электронов. В итоге электроны двигаются все быстрее и быстрее. На этот раз специалистам из Национальной лаборатории имени Лоуренса удалось в трубке, длиной 20 сантиметров, разогнать электроны до энергии в восемь гигаэлектронвольт.

Компоненты марихуаны впервые получили с помощью ГМО-дрожжей

Как сообщает Guardian, ученые разработали штаммы дрожжей, которые вместо этанола производят различные каннабиноиды. Для этого в их ДНК внедрили более 12 генов, взятых у конопли. По словам ученых, создать необходимые штаммы было непросто.

Гипермутация антител класса IgE оказалась повышена у детей-аллергиков

Оказалось, что частоты соматических гипермутаций во всех классах антител увеличиваются с возрастом и, кроме того, повышены в классах IgM и IgD у детей, которые часто болеют инфекционными заболеваниями.

Прослушивание музыки снижает уровень креативности

Специалисты решили, что это связано с тем, что прослушивание музыки влияет на работу центров памяти в мозге, задействованных при решении нестандартных задач. Ранее, как писал News.ru, учёные выявили рецепт долголетия.

Новости России
Москва

Столичные спасатели усилили контроль безопасности на водоемах из-за активного таяния льда


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее