В Лобне прошли «Президентские состязания»

Земельный контроль Подмосковья осмотрит около 10 тысяч участков с борщевиком

РБК: экспорт газа в Европу по «Турецкому потоку» остался на рекордном уровне

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали мужчину, нанесшего ножевое ранение незнакомцу

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2019

Ученые заметили, что пчелы перестают танцевать

Ученые заметили, что пчелы перестают танцевать, ведь уже из около 500 видов пчел ими пользуются лишь десятки. К тому же было установлено, что колонии, которые активно практикуют танцы, производят меда меньше, чем тем, которые перестали танцевать.

Airbus начал испытывать беспилотное аэротакси

Европейский консорциум Airbus Helicopters приступил к наземным испытаниям демонстратора городского аэротакси CityAirbus. разработчики проверяют работу двигательной установки перспективного летательного аппарата.

IKEA представила занавески, очищающие воздух

В IKEA разработали прототип занавески GUNRID, которая очищает воздух в помещении. Ее ткань покрыта слоем фотокатализатора, уничтожающего вредные вещества под воздействием света.

Причины гибели города индейцев определены по фекалиям жителей

Как называли город его жители мы не знаем, причины их ухода тоже неизвестны. Группа исследователей из Университета штата Калифорния, Лонг-Бич, провела анализ донных осадков находящегося рядом с курганами озера Хорсшу-Лейк (Horseshoe Lake).

В NASA воссоздали условия появления жизни на Земле

Астробиологи из Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене (штат Калифорния, США) воссоздали условия, при которых предположительно, четыре миллиарда лет назад на Земле появились первые ингредиенты, необходимые для зарождения жизни.

Рождение ребенка на шесть лет лишает родителей здорового сна

«Хотя дети является основным источником радости для большинства родителей, вполне возможно, что повышенные требования и обязанности, связанные с новой ролью, приводят к более короткому сну и снижению качества сна даже через пять-шесть лет после рождения первого ребенка», — заключила доктор Сакари Лемола.

Американские медики представили «умные» иглы для точных инъекций

Команда Джефри Карпа (Jeffrey Karp) из Больницы Бригам-энд-Уоменс в американском Бостоне использовала стандартные компоненты для инъекций — шприц и иглу, — дополнив их миниатюрными электронными элементами.

IKEA создаст занавески, которые способны очищать воздух

Занавески, способные устранять загрязняющие вещества, содержащиеся в воздухе, создали инженеры компании IKEA. Уникальные занавески GUNRID уже были представлены в виде прототипа, а в ассортименте магазинов IKEA товар появится в 2020 году.

Физики встроили в микрочип лазерную «расческу»

Исследователи из Российского квантового центра МГУ, МФТИ и Швейцарии выяснили, как можно встроить сверхчувствительный лазерный химический анализатор в обычный кремниевый чип. Фотонный чип, разработанный в недрах МГУ, может создавать лазерный луч с нестандартным спектром.

Новости России
Москва

«Мострансавто» призывает пассажиров соблюдать правила поведения в автобусах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте