В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

«Есенин русского хоккея». К 75-летию Александра Мальцева

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2019

Гладкие триониксы переживают подводную спячку с помощью отжиманий

Оказалось, что во время спячки, корпус черепахи поднимался и опускался, а таким образом она получает кислород из воды. Триониксы в целом ведут водный образ жизни и способны добывать кислород из воды. Однако летом черепахи выходят на сушу с целью отложить яйца и погреться.

Дневной сон улучшает когнитивные способности подростков

Ученые из Медицинской школы Университета Дьюка и Сингапурского национального университета решили выяснить, как может повлиять дневной сон на когнитивные способности и здоровье подростков в условиях недостатка времени из-за интенсивных учебных нагрузок.

Дневной сон улучшил когнитивные способности подростков

Подростков поделили на 2 группы. В первой сон длился 6,5 часов, а во второй пять часов ночью и еще 1,5 часа днем. Недостаток времени на сон был одним из условий экспериментов, имитируя интенсивную подготовку к экзаменам.

Бактерии могут переходить в «режим зомби»

Непатогенная бактерия Bacillus subtilis, живущая в почве, в случае недостатка питания переходят в такой режим, когда особенное питание им и не требуется. Ученые сравнили такое существование одноклеточных с существованием зомби.

Пищевая соль может провоцировать аллергию

Накапливаясь в человеческом организме, пищевая соль может провоцировать разнообразные аллергические и аутоиммунные заболевания — пишет издание MedicalXpress, ссылающееся на выводы ученых из США и Германии.

Ученые: Клетки бактерий могут переходить в «режим зомби»

Основное преимущество, которое получают бактерии благодаря своим перешедшим в "режим зомби" клеткам — способность жить в условиях крайнего дефицита питательных веществ. Ученые назвали "зомби-режим" олиготрофным состоянием роста.

Первые генетически отредактированные дети могут быть умнее сверстников

Впервые генетически отредактировал детей ученый Хэ Цзянькуй, заявив, что удаление гена защитит детей от ВИЧ. Последние исследования показали, что мера поможет повысить интеллект детей. Хэ Цзянькуй заявил о появлении на свет первых генетически отредактированных детей в ноябре 2018 года.

Новости России
Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»