Под Москвой киллер в упор застрелил предпринимателя

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Воскресенский лицей примет участие в математическом проекте

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2019

Искусственное мясо может навредить природе сильнее натурального

По итогам анализа ученые выяснили, что при сохранении темпов глобального потребления мяса искусственное производство этого продукта действительно будет производить меньше парниковых газов. Из-за этого в первое время будет наблюдаться положительный эффект.

Биологи описали уникальный случай яйцеживорождения у трехиглой колюшки

В новом исследовании биологи под руководством Эндрю МакКолла (Andrew D. C. MacColl) из Ноттингемского университета зафиксировали еще один «переходный» случай, когда у самки вида, откладывающего икру, развились эмбрионы, и это снова была трехиглая колюшка.

Ученые: японское растение ашитаба продлевает молодость

Об открытии австрийских специалистов сообщает издание Nature Communications. Так, ученые из Австрии пришли к выводу, что японское растение ашитаба продлевает молодость. В его составе, объясняют они, содержится некое вещество, что активно перерабатывает "белковый мусор".

Австралия посадит 1 млрд деревьев, чтобы спасти климат

Правительство Австралии намерено посадить на континенте не менее 1 млрд деревьев, чтобы внести свою лепту в улучшение атмосферы и климата на Земле. Власти говорят, что действовать будут в рамках кампании, связанной в Парижским климатическим соглашением.

Первая официальная жертва глобального потепления нашлась в Австралии

Рифовая мозаичнохвостая крыса (Melomys rubicola) стала первым животным, официально вымершим из-за изменения климата. Соответствующие поправки в реестр исчезнувших видов внесло австралийское министерство экологии и энергии.

Стал известен рацион неандертальцев

С помощью изотопного анализа фрагментов зубов ученые смогли определить, что точно ели на завтрак, обед и ужин неандертальцы. Для этого они внимательно изучили останки объекта, найденного в пещере Ле-Котт во Франции.

Первая жертва потепления: рифовую крысу официально признали вымершей

Melomys rubicola могут признать первым видом, безвозвратно погибшим из-за антропогенного изменения климата. Ученые заявили о его исчезновении в 2016 году, но лишь сейчас эту информацию признали официальные власти. Крысы считались единственными эндемичными млекопитающими Большого барьерного рифа.

Найдены нейроны, отвечающие за вкус и определение места

Ученые из США обнаружили в мозге крыс группу нервных клеток, активирующихся, когда животное чувствует определенный аромат в каком-то конкретном месте. Нейронам, отвечающим за вкусовые ощущения и навигацию, посвящен специальный материал, опубликованный в научном издании Journal of Neuroscience.

Пчелы предпочитают поворачивать направо во время выбора нового гнезда

Ученые выяснили, что пчелы предпочитают поворачивать направо, когда они попадают в открытое пространство. Этот выбор может помочь им принять коллективное решение о том, где строить новые гнезда. Информация об исследовании опубликована в зарубежном издании NewScientist.

Ученый расскажет о динозаврах–сибиряках и их современниках

Если поначалу «сибирские» динозавры были примерно в том же составе, что и в прочих местах планеты, то потом у «сибиряков» наступил стазис — почти 40 миллионов лет не происходило никаких существенных эволюционных изменений.

Ученые установили точный рацион неандертальцев

С развитием Номо и появлением первых орудий труда и охоты наши предки стали больше внимания уделять охоте, но ряд ученых до последнего времени все же сомневался, что основу рациона неандертальцев составляло мясо.

Новости России
Москва

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»