Подготовка к посевной началась в Волоколамске

«Единая Россия» проверила ход строительства новой школы в ЖК «Ярославский»

Более восьми тысяч квадратных метров земли ...

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2019

В Испании найдены массовые захоронения принесенных в жертву собак

Испанские археологи обнаружили древние захоронение собак, которых скорее всего, приносили в жертву. На Пиренейском полуострове археологи нашли захоронения, и как считают ученые в неолитических общинах очень часто практиковалось жертвоприношение четвероногих.

Создаваемый в ЦАГИ самолет «Головастик» испытан на малых скоростях

Российские специалисты провели первые испытания самолёта «Головастик» с новым крылом на небольших скоростях. Новая модель самолёта была протестирована исследователями из Центрального аэрогидродинамического института имени Н.Е. Жуковского.

Четырехкрылый крохотный робот научился управлять своим полетом

Американский инженер создал четырехкрылого летающего робота, масса которого составляет менее 150 милиграммов. Управление амплитудой взмахов крыльев позволяет наклонять и поворачивать робота вдоль трех осей.

Ученые: Сцеживание меняет микробиоту грудного молока

Ученые из Канады установили, что на бактериальный состав грудного молока серьезно влияет метод вскармливания. В молоке женщин, которые используют молокоотсос для сцеживания, гораздо больше опасных и меньше полезных бактерий.

В Испании нашли массовые захоронения принесенных в жертву собак

Испанские археологи на северо-востоке Пиренейского полуострова обнаружили четыре массовых захоронения собак, возраст которых достигает 6200 лет. Исследование опубликовано на сайте Университета Барселоны. Авторы работы утверждают, что неолитические общины практиковали жертвоприношение собак.

Учёные: «Старая» сперма даёт более здоровое потомство

Английские учёные провели научную работу и пришли к заключению о том, что долгоживущие сперматозоиды производят более здоровое потомство, склонное к долгожительству. Итоги исследований были опубликованы в журнале Nature.

Искусственный лист научился усваивать CO₂ из воздуха

Искусственные листья усваивают CO2 как минимум в десять раз эффективнее, чем природные. Кроме очистки воздуха от парникового газа, система позволяет получать монооксид углерода — вещество, которое можно использовать как основу для производства экологически безопасного синтетического топлива.

Подробная 3D-карта темной материи поставила под сомнение законы физики

Группа ученых из Института физики и математики Вселенной (Япония) составила карту темной материи на протяжении истории Вселенной на основе анализа изображений более миллиона галактик. Результат противоречит нашему пониманию фундаментальных законов физики, рассказывает Phys.org.

В недрах Земли обнаружили гигантские горы

Оказывается, гряда в недрах Земли сформировалась из-за многочисленных землетрясений. Граница между верхней и нижней мантиями Земли представляет собой горную гряду. К такому выводу пришли, изучив сейсмографические данные после землетрясения в Боливии в 1994 году.

В Индии нашли колесницы возрастом не менее четырех тысяч лет

По сообщению ученых, в штате Уттар-Прадеш нашли несколько изображений древних колесниц, а позже были обнаружены три повозки, захороненные представителями высших каст. Предметы указывают на то, что колесницы использовались в Индии не менее четырех тысяч лет назад, - сообщили на сайте Hotgeo.ru.

Новости России
Москва

Замена труб канализации в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Яндекс

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.