Скандальный красноярский депутат Дюков раскритиковал VK Fest

Подмосковная спортсменка стала бронзовым призером этап Кубка России по ВМХ

Госавтоинспекция юго-запада Москвы подвела итоги деятельности за 1 квартал 2024 года

Увеличить будущую пенсию россияне могут несколькими способами

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2019

Ученые выяснили, как змеи лишились своих конечностей

Оказалось, что змеи не всегда ползали, раньше они имели конечности. Как стало известно polack-news.ru, бразильские исследователи выяснили, по какой причине змеи остались без конечностей после тщательного изучения их эволюции.

Четвероногого робота научили передвигаться на коньках

Разработчики разработали для робота движения, которые позволили ему двигаться по льду на коньках и по дороге ездить на колесах. Новый робот объединяет в себе два типа конструкции ног. Он способен не только шагать, но еще и передвигаться по ровным покрытиям за счет установленных приспособлений.

Найден предок воробьев возрастом 52 млн лет

Ранее были найдены останки воробья возрастом около 47 млн лет и его обнаружили на территории Германии. Однако на территории США найден предок воробьев возрастом 52 млн лет, который теперь считается самым древним из воробьинообразных.

Военные начнут готовить летчиков в виртуальной реальности

Командование Армии США планирует сделать начальную подготовку летчиков в виртуальной реальности стандартом, если эксперимент пройдет успешно. В целом, благодаря обучению в виртуальной реальности военные планируют обучать и выпускать не менее 1,3 тысячи новых летчиков вертолетов в год к 2021 году.

Северный магнитный полюс Земли смещается в сторону России

Следующие изменения планировалось опубликовать в 2020 году, однако из-за увеличения скорости смещения северного магнитного полюса проект обновили раньше срока. Из опубликованных данных следует, что полюс движется от канадской Арктики в сторону Сибири.

Найден предок воробьев возрастом 52 миллиона лет

Палеонтологи нашли окаменелые останки птицы, признанной предком современных воробьев. Она жила на планете 52 миллиона лет назад, сообщает Current Biology. Воробьинообразные – самый многочисленный отряд пернатых.

В России создан ИИ, способный диагностировать рак легких

На сегодняшний в альфа версии системы пользователям доступны 6 обученных ИИ, каждый из которых может с высокой точностью обнаруживать заболевания ряда органов даже на ранней стадии. Среди них - ИИ для диагностики рака груди, рака кожи, карциномы, болезней легких и другие.

Аппетит отбили у комаров ученые

Сигнал голода у комаров удалось заблокировать ученым из Университета Рокфеллера в Нью-Йорке. Насекомых кормили настоящей и искусственной кровью. В последней содержались агонисты и антагонисты рецепторов голода.

Психологи оценили готовность людей убивать роботов

Известный мысленный эксперимент из области этики предлагает выбрать, по какому пути направить тяжелую вагонетку — в сторону, где она неизбежно убьет одного человека, или в другую, где жертвой окажется другой.

Капсула с микроиглой помогла свинье получить порцию инсулина

После теста на свиньях стало понятно, что одна таблетка может доставить 5 миллиграммов инсулина в организм. Предполагается, что внедрение таких таблеток радикально изменит фармакологию в мире. Специалисты теперь собираются разработать универсальные капсулы и провести их клинические испытания.

Новости России
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?